Как усмирить ревнивого мужчину?

Охладить пыл ревнивого мужчины довольно сложно, однако нет ничего невозможного. Предлагаем вашему вниманию пять советов, которые помогут превратить вашего ревнивого партнера в доверяющего вам человека.

Как быть с ревнивым мужем?

как бороться с ревностьюНе забывайте дозировать информацию

Ни в коем случае не дразните своего избранника. Не нужно рассказывать ему, какие замечательные мужчины-сотрудники окружают вас на работе. Или, например, как классно вы провели время на корпоративной вечеринке с начальником, или какой классный парень продал вам сегодня мобильный телефон. Такие факты заставляют вашего мужчину волноваться, и даже неревнивого партнера могут превратить в Отелло.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Будьте всегда открыты

Ревнивец начинает накручивать ситуацию, когда объект его подобострастия пропадает из поля зрения. Поэтому всегда рассказывайте своей половинке о том, как вы провели день (не забывайте опускать детали, указанные в первом пункте). Если вы собираетесь на девичник с подругами, обязательно попросите вашего мужчину отвезти и привезти вас, тем самым вы покажете, что у вас исключительно женский коллектив.

Не нужно оправдываться

Чем больше слов вы скажете в свое оправдание, тем сильнее разозлите своего партнера. Если вы уйдете от дискуссий и убеждений, то он будет вынужден решать сам, виноваты вы или нет. Можете игнорировать некоторые провокационные вопросы, но в меру. Дайте ему пищу для размышлений. Ревнивец обеспокоен своими собственными чувствами, а не вашими, поэтому пусть он сам разберется в них.

Иногда стоит перейти в наступлениекак научиться не ревноватьВ ситуации с ревнивцем отлично подходит правило, которое гласит: лучшая защита - это нападение. Не забывайте, что человек, который подозревает вас в измене, сам способен на подобные поступки. И боится, что вы его на этом поймаете. Поэтому, когда ревнивый муж или парень начинает приставать к вам с расспросами, пускайте в ход контраргументы. Например, на вопрос о том, почему задержалась на работе, заметьте, что и он частенько пропадает в офисе допоздна.

Не забывайте про похвалу

Если ваш ревнивый партнер все же очень дорог и вы не хотите расставаться с ним (может быть, из него выйдет заботливый отец и прекрасный глава семьи), почаще говорите любимому то, что наверняка хочет слышать каждый мужчина: хвалите его, напоминайте, что он вам дорог и важен, говорите, что он единственный и вам не нужен никто другой.

Помните, что доверие, на котором строятся крепкие отношения, ценный капитал, который нужно завоевать. Только в том человеке, который вам доверяет, можно быть уверенной на сто процентов.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина