Как общаться с бывшим парнем?

На протяжении жизни человек старается построить крепкие, долгие отношения, но любая связь со временем исчерпывает себя. Некоторые пары расстаются легко, и обоюдная свобода приносит обоим партнерам удовольствие. Такие партнеры остаются друзьями, и после разрыва тепло относятся друг к другу. Но бывают трудные, болезненные разрывы отношений, и для того, чтобы бывшие партнеры могли спокойно реагировать на случайные встречи, необходимо время.

Как правильно вести себя с экс-возлюбленным, какие границы и правила необходимо соблюдать, чтобы эти встречи и воспоминания о прошлом не приносили боли и мучений?

Выдержите паузу. Не стоит стремиться увидеть бывшего партнера сразу после расставания. Сделайте недопустимым любой контакт - звонки, переписка по смс, общение с помощью социальных сетей должны быть прекращены. Дайте время себе и партнеру для того, чтобы чувства остыли, и успокоились ваши души. Сколько времени для этого вам понадобится, вы почувствуете сами. Просто начните жить по-новому, радуйтесь и наслаждайтесь каждому новому дню. И если в дальнейшем вы решите общаться с бывшим парнем, то у вас должна быть абсолютная уверенность в том, что ваши чувства к нему угасли.о чем говорить с бывшимНе питайте иллюзий. Многие девушки идут на встречу со своим бывшим парнем с надеждой, что он изменился и стал другим человеком. Не стоит обманывать себя - если вашей связи пришел конец, на это есть причины, и проблемы, мешающие вашим отношениям в прошлом, никуда не исчезли. Просто создайте атмосферу общения, комфортную для обоих, и не старайтесь конфликтовать - это только усложнит ситуацию, усугубляя и без того напряженные отношения.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Будьте дружелюбны. Теперь уже все равно, как и почему вы расстались. Прошло время, и нет смысла вспоминать промахи партнера, или показывать ему свое недовольство. Если вам приходится часто находиться с бывшим в одном месте или в общей компании, то лучше быть друзьями, чем врагами. Это убережет ваши нервы, и поможет быстрее забыть неприятные ситуации из вашего прошлого.

Общайтесь с бывшим парнем дружелюбно и сдержанно, будьте вежливы и не спорьте. Покажите, что вы спокойны и настроены на положительную беседу, и не переходите на выяснение отношений. Ваше нервное, напряженное состояние даст понять парню, что ваши чувства и эмоции еще не нормализовались, и может привести к тому, что он будет избегать вас.

Не обманывайте себя. Если вы чувствуете, что пока не можете общаться с бывшим парнем, не стоит этого делать. Подождите, когда эмоции улягутся, и чувства окончательно пройдут. К тому же, вам не будет приятно увидеть бывшего любимого с новой девушкой, это принесет вам страдания и боль. Лучше прекратить любое общение, и не мучить себя.бывший пареньНе допускайте соблазна. Часто бывает так, что бывшие партнеры при встрече чувствуют, что опять хотят возобновить отношения. Это бывает, если партнеры полностью осознали свои ошибки, и не намерены допускать их в будущем. Они поняли, какого важного и дорогого человека в жизни потеряли, и начинают по-новому относиться друг к другу, ценить эту связь.

Но если у парня прошли к вам чувства, не стоит соблазнять его. Секс может опять сблизить вас, но ненадолго, и вам все равно придется переживать болезненное расставание, испытывая страдания и мучения. Просто не допускайте этого, и попытайтесь жить по-новому.

Бывшие партнеры никогда не станут чужими друг другу. Останутся воспоминания, связывающие их невидимой тонкой ниточкой. Поэтому лучше постараться сделать приятными и дружескими эти встречи, и с благодарностью вынести из бывших отношений какие-то важные или поучительные моменты.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина