Как решиться и начать новые отношения

новые отношения

Начиная новые отношения, главное не допустить ошибок, какого бы рода они ни были. Связаны ли они с прошлым, являются ли они какими-то побочными факторами или вызваны неумением строить отношения сначала, неважно. Правильный старт обеспечит прочный фундамент, и, возможно, приведет к чему-то большему, нежели просто отношениям.

Правило №1: быть собой

Многие знают, что изначально оба партнера пытаются показать себя только с самой лучшей стороны. Это и есть самая большая ошибка, которая может быть сделана на начальном этапе отношений.

Конечно же, большинство мужчин и женщин стараются спрятать скелеты в своем шкафу как можно глубже. Но, если это касается секретов, то рассказывать их первому встречному не имеет смысла. А вот скрывать черты собственного характера, собственные достоинства и недостатки не имеет никакого смысла, хотя бы по той простой причине, что рано или поздно все станет известным и вряд ли порадует вторую половинку. Кстати, чаще всего именно из-за заранее надетых масок отношения и портятся, ведь люди просто разочаровываются друг в друге.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Потому стоит изначально показать себя таким, какой человек есть на самом деле, чтоб понять, как минимум для себя, стоит продолжать отношения с выбранным человеком или нет.

Правило №2: не стоит спешить

На стадии эйфории партнеры стремятся провести вместе как можно больше времени и заполнить как можно большее количество пространства, в этом и заключается наибольшая ошибка.

Лучше всего умерить свой пыл и видеться столько, сколько это необходимо, не заполняя целиком пространство друг друга. Всегда нужно помнить о том, что сохранение собственной индивидуальности - это залог успешных отношений как на начальной стадии, так и в будущем. Другими словами, надоесть друг другу можно всегда, а вот поддерживать взаимный интерес бывает достаточно сложно.

Правило №3: научиться дружить

Помните о том, что отношения - это не только романтика и страсть, особенно учитывая тот факт, что со временем это проходит. Отношения - это еще и дружба, выстраивать которую нужно в самом начале.

Нужно научиться принимать человека таким, каков он есть, что достаточно несложно, если не упускать возможность не только любить, но и дружить. Кроме того, необходимо понимать, что переделать человека невозможно, он такой, какой он есть. И нужно либо воспринимать его таким, либо расставаться изначально, не тратя время.

Правило №4: решение конфликтов

Важно изначально научиться правильно выходить из конфликтов. Конечно же, ссоры случаются в каждой паре, иногда в самом начале, иногда чуть позже, когда люди начинают присматриваться друг к другу. Но вывод один - конфликта не избежать. Значит, необходимо научиться правильно его решать, иначе отношения никогда не станут более серьезными.

Во-первых, нужно понять, что любое разногласие - это часть отношений и нужно не упрекать друг друга в порыве гнева, а научится слышать. Это поможет избежать слишком сильных разногласий и научит понимать друг друга. Также, если есть какие-либо противоречивые мнения, необходимо уметь спокойно о них говорить. Ведь если претензия высказана тихо и спокойно, она обязательно будет услышана. А если нахлынул негатив, то пара просто разругается и так и не придет к общему знаменателю.

Подводя итоги, нужно отметить, что самое важное - это не сравнивать новые отношения со старыми, так как все люди разные, и потому нужно всегда начинать все с нового листа. В ином случае, дверь прошлого всегда будет открыта, и в будущем ничего хорошего не получится. 

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина