Как влюбить в себя человека?

Иногда в жизни происходит так, что один любит, а второй...  увы, его не замечает. Это приносит страдание влюбленной половине и человек пытается любыми способами завоевать расположение и привлечь внимание объекта воздыханий. Причем это случается как с женщинами, так и с мужчинами, хотя вторые умеют скрывать это намного лучше.

Встречая на жизненном пути людей, мы делим их на тех, кто нравится, и тех, кто не нравится. И вот, в один прекрасный момент появляется тот человек, который нравится больше всех остальных. Но любовь ли это? Притяжение к человеку, которого, по сути, вы абсолютно не знаете, в редких случаях является настоящей любовью. Это желание, страсть, влюбленность, но не любовь. В греческом языке она называется "эрос". Именно ее часто путают с "агапе" - духовная любовь, тогда как любовь  "эрос" связана с чувственными влечениями души и плоти.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Загляните в свое сердце, подумайте, проанализируйте, какая из двух любовь горит в вас сейчас. И если вы обнаружили в себе чувства на душевно-физическом уровне, то не стоит и беспокоиться, время само все излечит. Ну а если любовь к человеку достигла звания "агапе", это стоит того, чтобы идти к своей цели.

Заставить в себя влюбиться человека невозможно. Мы созданы свободными личностями, управлять чувствами которых никто не способен. Поэтому сразу отбросьте мысли о всяких приворотах и зельях, если такие приходили вам в голову. Но можно быть таким человеком, которого хочется любить.

Те изменения, с которых нужно начать, кроются в нас самих, а не в ком-то. Они необходимы при неправильном отношении к окружающим и вспыльчивости. Согласитесь, это не привлекает. Будьте мягче, такое поведение никогда никого не отталкивало. Но перемены необходимы и при излишней нерешительности или скромности, потому что все хорошо в меру.

Если человек, который завевал ваше сердце, не обращает на вас внимания, попробуйте его привлечь. Только не создавайте ситуаций с пролитым кофе или еще чем-то в этом роде - это работает на 100% только в фильмах. В реальности  вместе с одеждой вы просто испортите и настроение этого человека. Поверьте, воспоминания о вас останутся не слишком приятные.

В компании это могут быть остроумные шутки или интересное замечание в интересной объекту сфере. На работе - помощь сотруднику в трудную минуту или достойное поведение на корпоративе, на котором можно себе позволить с этим человеком пообщаться поближе. Главное - не пожирать его глазами, пытаясь привлечь  внимание. Не ждите эффекта сразу, дайте возможность присмотреться, а после удачного общения можно приступать к следующему этапу.

Не будьте навязчивы, не названивайте и не доставайте расспросами, но в то же время появляйтесь при необходимости. Дайте почувствовать человеку, что он может на вас положиться, что вам с ним интересно, общайтесь как с другом. Делайте скромные комплименты и не подчеркивайте недостатки. Поддерживайте во всем того, кого любите.

ВАЖНО: оставайтесь собой. Если вы будете притворяться, то рано или поздно устанете носить эту маску. Ведь важно, чтобы любили вас, а не актерский образ. По прошествии времени вы лучше узнаете друг друга, и если это ваша половинка, то отношения обязательно окончатся свадьбой.

Если вы влюблены в человека, которого вы давно знаете, и он считает вас просто хорошим другом, не стоит идти на ухищрения. Он вам доверяет, поэтому лучше поговорить "на чистоту". Создайте легкую романтическую обстановку (без свидетелей), оденьтесь соответственно, скажите о том, что испытываете чувства. Ведь если этого не сделать, он так и будет думать, что ваше тесное общение связано с крепкими дружескими отношениями. А так будет возможность пересмотреть ваши отношения, посмотреть на вас не как на друга, а как на противоположный пол. Этот человек знает вас достаточно хорошо, поэтому единственное, что оставалось закрытым перед ним - тонкая сторона вашего сердца. Здесь уже все зависит от того, что испытывает он. Не торопите, дайте все обдумать и разобраться в себе тому, кого любите.

Настоящая любовь - это любить вопреки всему, а не за что-то. И как бы вы ни строили отношения, точно можно сказать одно - если два человека подходят друг другу, после пробных шагов они обязательно будут вместе. А если вам не ответили, то это лишь иллюзия, которая скоро кончится, а ваша настоящая половинка, которая лучше всех на свете, сейчас потихоньку идет к вам на встречу.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина