Как уберечь семью от развода

В жизни каждой супружеской пары рано или поздно могут случаться разлады, или ситуации, приводящие к разводу. Вопрос в том: как одним удается преодолеть все невзгоды, и идти по жизни вместе, а другие в итоге расходятся, сохраняя при этом не очень хорошие отношения. Как известно, у каждой ситуации есть выход, и при любых раскладах люди могут сохранить и приумножить то, что у них есть. Давайте же попробуем разобраться, как уберечь семью от развода, и наладить хорошие взаимоотношения.

Ни для кого не секрет, что в отношениях в определенный момент может наступить кризис. И самым печальным является то, что по статистике около 60 процентов пар предпочитают пустить ситуацию на самотек и развестись, нежели предпринимать шаги к примирению и решению проблем. Не стоит слишком серьезно воспринимать такие периоды в отношениях. Относитесь к ним, как неким проверкам на прочность. А в качестве стимула запомните одну простую истину: все, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Если в паре присутствует напряжение и холод, не спешите устраивать своему партнеру допросы и выяснения отношений. Постарайтесь действовать от обратного. А именно: проявляйте ласку, нежность, всячески демонстрируйте свое хорошее поведение и уважение по отношению ко второй половинке. Займитесь собой, измените имидж, найдите новые увлечения. Ведь быт съедает все чувства. Постарайтесь слегка отдалиться от партнера, дав ему и себе, тем самым, глоток свободы. Ведь это лучший стимул для любых прочных отношений.

Если уж развод неизбежен, не стоит делать категоричные заявления и резкие шаги. Попробуйте в последний раз сохранить брак, ведь любые проблемы можно пережить и решить. Наверняка в вашей жизни были и хорошие моменты, и красочные воспоминания, ради которых можно попытаться все вернуть. Ведь не зря вы давали обещание в вечной любви.

Разговор - лучшее средство, спасающее не одни отношения. Выясните с супругом все претензии и непонимания. Будьте готовы к тому, что разговор может продлиться ни один день. Важно высказать партнеру все, что вас не устраивает в отношениях, и выслушать то же с его стороны. Благодаря взаимопониманию и компромиссам, у пары есть большой шанс сохранить семью.

В некоторых случаях расстояние помогает спасти разваливающийся брак. Если вы погрязли в скандалах, временное отдаление друг от друга даст вам шанс передохнуть и обдумать ситуацию. Зачастую этот вариант помогает семье вновь воссоединиться.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина