Как произвести хорошее впечатление на собеседовании?

Перед собеседованием каждого человека волнует вопрос, как произвести хорошее впечатление. И не зря. Ведь есть же люди, которым постоянно после собеседования отказывают в предоставлении рабочего места, не смотря на их образование и опыт. А все потому, что чаще всего работодатель основывается не на бумагах, а на личном восприятии претендента.

собеседованиеПрежде всего, нужно понимать, что приятное первое впечатление - это успешная основа построения дальнейшего общения. Перед собеседованием проанализируйте, какой стиль одежды и прически необходимо соблюсти в этой организации. Не лишним будет узнать, что носят ее сотрудники. Девушкам не стоит усердствовать c макияжем и парфюмом, второе, кстати, относится и к мужчинам. Вряд ли будущий начальник обрадуется удушью от изобилия аромата.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Второе - смотрите на собеседника. Но не испуганными глазами, а заинтересованно. Это вызывает уважение. Если вы во время разговора будете рассматривать предметы интерьера, то, скорее всего, начальник подумает, что он вам не интересен.

собеседованиеТретье - не бойтесь начальства. Он не монстр, не садист, а такой же человек, как и вы. У него есть знакомые, у него есть нерешенные вопросы и, возможно, даже гастрит. Так что единственное, чем вы отличаетесь - статусом на работе. Это не значит, что нужно забросить ноги на стол, но и лебезить что-то невразумительное тоже лишнее. Общайтесь, как с сотрудником, компаньоном, частью своей команды высшего звена.

Четвертое - не говорите лишнего. Не нужно, для того, чтобы поддержать разговор, надумывать тему.  Ведите диалог, как обычно это делаете со знакомыми людьми.

Пятое - не сдерживайтесь, если что-то остроумное хочет сорваться с языка. Остроумие - это изобретательность и тонкость умственных способностей. Не путайте с грубым юмором.

собеседованиеШестое - давайте четкие ответы на поставленные вам вопросы. Подготовьтесь заранее, до прихода. Вы должны знать, зачем вы туда пришли, какая у вас цель, что вы могли бы предложить и к чему вы готовы. Для работодателя важно видеть, что претендент на должность горит этой работой, а не пришел устраиваться от безысходности.

Любой начальник хочет видеть  в своей команде талантливых людей, готовых к коллективным действиям и сотрудничеству. Поэтому Вам нужно не сыграть такого, а стать таким сотрудником. Тогда у вас будет успех и в карьере, и в коллективе, и в состоянии души. А главное - не бойтесь ничего. Если вы подготовились, а вам отказали - значит это просто не ваша работа. Ведь для каждого человека в мире предусмотрена своя ячейка в обществе, где он действительно нужен.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина