Как наладить отношения со своей свекровью

По какой причине большинство женщин не могут наладить нормальные отношения с матерью мужа? По какой причине свекрови пытаются всячески обидеть жену сына, постоянно к ним придираясь? Ответ довольно простой. Дело в обычной материнской ревности. Чтобы взаимоотношения со свекровью были теплыми, нужно проявить мудрость и интуицию в этой непростой ситуации и взять на заметку главные правила поведения с марью мужа.

Невестка не должна обсуждать и жаловаться свекрови на своих родителей. С большой вероятностью свекровь может подумать, что невестка также и ее будет обсуждать. Свекрови никогда нельзя жаловаться на ее сына! Даже если она точно знает или догадывается, что ее сын не совсем идеален, она ни за что ни признает этого, тем более перед своей невесткой. Есть даже в тему поговорка - про яблоню и яблоко.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Также невестке не стоит рассказывать свекрови о своем прошлом. Но если по каким-то обстоятельствам все-таки пришлось рассказать, то сделать это нужно максимально аккуратно. Не нужно никогда сравнивать ее сына с кем-то другим, даже в том случае, если это сравнение будет в пользу ее любимого сына. Невестка, которая старается найти взаимопонимание со свекровью, обязана всегда помнить, что мать ослеплена искренней любовью к своему любимому сыну. Именно поэтому, наверное, только настоящая и чистая любовь, поможет найти ключик к своей свекрови.

Невестке не стоит идти на любой конфликт и пререкаться со свекровью. В случае если что-то не нравится в совете свекрови, то лучше обговорить это с мужем. Ведь мать поверит и поймет больше своего сына, чем чужую женщину.

свекровь и невесткаНевестка, может обратить внимание и воспользоваться женскими интересами матери сына. В том случае, если его мама любит посплетничать, то невестка может рассказать ей какие-то сплетни. Если она уважает искусство, то обязательно сводите ее в театр или выставку. Не стоит делать из нее страшного монстра, ведь она обычная женщина, как и все другие, при сильном желании всегда можно отыскать общие интересы.

Со свекровью стоит во многом советоваться. Это совсем не значит, что невестка обязана всеми этими ее советами пользоваться, но то, что ее личным мнением будут интересоваться, свекровь в любом случае заметит и точно оценит. И напоследок - чтобы уважить маму мужа, невестка может спросить у нее интересующий рецепт любого блюда и приготовить его, а потом сказать, что все равно у нее получается это блюдо вкуснее.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина