Как завоевать сердце любимого?

Желание стать единственной для своего мужчины всегда было главным для женщин во все времена. Эта прекрасная половина человечества и по сей день остро нуждается в любви, обожании, восхищении, а в трудные моменты жизни - в понимании и ласке. Все это делает женщину цветущей и жизнерадостной. И, напротив, когда на нее не обращают никакого внимания, не делают ей комплиментов, не говорят слов любви, женщина становится озлобленной и впадает в депрессию. Оттого, наверное, некоторые одинокие особы бывают иногда так язвительны и злы.

Мужчина во всем виноват!

отношения

Зачастую одинокие дамы любят критиковать мужей своих подруг, находить в них недостатки и всевозможные пороки. Они будто-бы делают вызов всем мужчинам и обвиняют их в собственной несостоятельности. Нередко дочери одиноких матерей становятся заложниками одиночества, т. к. с детства впитывали неприязненные чувства к сильной половине. Даже если девочка все же вышла замуж, то через некоторое время может повторить судьбу матери. К сожалению, такие случаи в жизни встречаются нередко.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Неужели во всем виноваты мужчины? Наверно, все-таки нет. Если бы, этот факт подтвердился, то на свете не осталось бы ни одной любимой женщины. Но таких много. Как же оказаться в их числе? Секрет прост. Оказывается, мужчина может полюбить женщину, которая сама готова отдаться этому чувству без оглядки. Так что женщине, прежде всего, стоит разобраться в самой себе, а не винить сильный пол в том, что ее мечты о любви не воплотились в жизнь.

Как же избежать одиночества?

одиночество

Нет ничего невозможного. И стать любимой тоже можно. Прежде всего, и это первое - стоит взглянуть на себя со стороны и поработать над собой. Куда проще полюбить красивую, нежную, женственную, с отличным чувством юмора женщину, чем вечно недовольную и неухоженную особу.

Второе - помните, что любовь приходит со временем. При первом знакомстве мужчина вряд ли будет терпеть всякие недовольства и капризы женщины. Только спустя время он сможет мириться с некоторыми недостатками своей избранницы, если, конечно, будет испытывать к ней любовные чувства. Для начала женщина должна, как минимум, заинтересовать понравившегося ей мужчину. Любовь придет со временем! Ведь любовь с первого взгляда бывает далеко не у всех, да и не всем приносит счастье.

Многие дамы считают, что их можно полюбить такими, какие они есть, и не хотят в себе что-то менять, не хотят прикладывать никаких усилий. Мечтая о любви, они думают, что достаточно просто привлечь к себе внимание мужчины - и можно расслабиться. Так не бывает. Сильный пол сразу же заметит фальшь и лицемерие в поведении дамы. Нужно постоянно работать над собой, а не сидеть, сложа руки.

Люби сама!

как полюбить себя

Вот пример из жизни. Одна девушка никак не могла завести серьезные отношения с молодыми людьми. Парни часто исчезали уже через две недели после начала общения с ней. Она очень переживала и стала комплексовать, хотя сама была очень красивой и ухоженной, все вокруг восхищались ей. В один прекрасный вечер девушка решила поделиться своими самыми сокровенными переживаниями с близкой подругой. Подруга оказалась мудрой и рассудительной, быстро нашла причину возникшей проблемы. Проблема была на поверхности и проявлялась в том, что девушка не пыталась как-то заинтересовать парней, держалась слегка холодно и отстраненно, не позволяла себе проявлять какие-либо чувства. Это и отпугивало молодых людей, т. к. им казалось, что она не заинтересована в продолжении отношений. Как только она изменила свое отношение к жизни по совету своей мудрой подруги, стала более живой, легкой в общении, заинтересованной, все изменилось. В настоящее время у нее есть парень, который очень ее любит.

Любовь не может быть односторонней, ее проявление должно быть с двух сторон, от обоих партнеров. Прежде всего, чтобы быть любимой, нужно научиться самой испытывать это чувство. Человек, который не умеет быть счастливым, не сможет осчастливить другого. А любовь - это не что иное, как счастье. Нужно самой постараться изменить себя, научиться любить, чтобы стать объектом этого красивого и светлого чувства. Милые дамы, любите других, отдавайте себя другим, и тогда вы познаете настоящее счастье и сможете быть по-настоящему любимыми.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина