Советы для первого свидания

Первое свидание бывает в жизни каждого. И на первый взгляд кажется обычным событием. Но для некоторых пар первое свидание решило их будущее. А для других стало первым и последним. Есть несколько правил, соблюдая которые, первое свидание может и не закончиться свадьбой, но, по крайней мере, оставит приятные воспоминания.

Принято считать, что первое свидание должен назначить мужчина. Поэтому пальму первенства отдадим сильному полу.

Первое правило: вы должны решить, куда поведёте даму. Больше всего девушек раздражает вопрос: «Куда идём?» Куда идём должны решить вы, так как право принимать решения отдано мужчине. И желательно сообщить об этом девушке заранее, чтоб она знала, как ей следует одеться. Это и есть второе правило. И если речь зашла об одежде, то она должна быть чистая и опрятная. И обязательно начищенная обувь, девушки всегда обращают на это внимание. Ещё один нюанс, если вы идёте в театр, то джинсы и кроссовки - табу. Правило третье: будьте галантным джентельменом. Открывайте перед дамой дверь, подавайте руку, когда выходите из транспорта; даже если вы едете на своём авто, то первым выходите из машины, открываете девушке дверь и помогаете ей выйти. Интересуйтесь, не проголодалась ли ваша спутница. Правило четвёртое: слушайте внимательно, что говорит ваша дама, участвуйте в разговоре (полученная информация может сослужить вам хорошую службу в будущем). Правило пятое: шутите, девушки ценят хороший юмор, но никаких сальных шуточек. И не стоит на первом свидании обсуждать темы политики, религии, ваши взгляды могут отличаться, а споры ни к чему хорошему не приведут. Говорить, а тем более хвастать своими прошлыми победами тоже запрещается. Правило шестое: по правилам этикета платит мужчина. Но, учитывая современные убеждения  о равенстве полов, уступите даме, если она настаивает на том, чтоб заплатить за себя самостоятельно. Возможно, для неё это принципиальный вопрос. Не обижайтесь и не высказывайте своего раздражения. И последнее седьмое правило: будьте естественны, спокойны. Часто, если девушка очень нравится, мужчины начинают робеть, нервничать и эффект «мачо» меркнет. Постарайтесь до конца свидания оставаться джентельменом и прислушиваться к желаниям девушки. Делайте комплименты, но искренне. Лесть видно сразу и девушки этого не любят. Первый поцелуй на ваше усмотрение. И не забудьте о цветах, на первом свидании они обязательны. Ну и, конечно, вы должны быть побриты, чистота волос тоже приветствуется. Не переусердствуйте с туалетной водой или одеколоном. Это считается дурным тоном.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Как известно, не только мужчины могут допускать ошибки. Не редко этим грешат и дамы. Как вы поняли, дальше речь пойдёт о прекрасной половине человечества.

Здесь всё проще, но казусы тоже существуют. Правило первое: многие девушки, собираясь на свидание, руководствуются правилом: «Я надену всё лучшее сразу!» Это строго запрещено. Вы идёте на свидание, а не демонстрировать весь свой гардероб. И при этом покажете отсутствие хорошего вкуса. Наверняка у вас есть любимое платье, костюм, юбка и т.д., в котором вы чувствуете себя королевой, которое вам идёт, в нём удобно. Его и надевайте. Новые туфли тоже надевать не стоит. Если они начнут натирать, это испортит настроение и вам и вашему спутнику. Как и в случае с платьем, выберите проверенную пару обуви (а может и счастливую, если такая имеет место в вашем гардеробе). Правило второе: экспериментировать с макияжем тоже не стоит, он должен быть лёгким, мужчины предпочитают естественность, кстати, она сейчас в тренде. Никакой «штукатурки»! Правило третье: капризы хороши в меру. Помните, настоящая леди никогда не голодна, не хочет пить, ей не холодно и не жарко. Естественно, это преувеличение, но о любом своём желании лучше аккуратно намекнуть, а не ныть как избалованный ребёнок. Мужчин это пугает и вводит в ступор. Правило четвёртое: говорить можно и нужно, но желательно на общие темы, чтоб мужчина мог участвовать в разговоре. И не забывайте, вы не на девичнике, болтать без умолку не стоит. Правило пятое: не стоит на первом свидании поучать мужчину и делать ему замечания. Во-первых, он и так волнуется, во-вторых, это не прилично. Оставьте это на будущее. Шестое правило: будьте естественны, скромны и не путайте флирт с жеманством. Стоит ли позволять себя целовать и другие вольности со стороны мужчины решать вам. Определённых канонов не существует, во всяком случае, в наше время. Но помните, чем дольше мужчина вас завоёвывает, тем больше он вас ценит. Всё что достаётся легко, быстро становится неинтересным. И седьмое правило: если вы не хотите обидеть мужчину, то позвольте ему платить. Конечно, если вы уверенны в его порядочности и воспитанности, и нет никаких двусмысленных высказываний с его стороны. Демонстрировать свою финансовую состоятельность не стоит, сильный пол это отталкивает и унижает.

И ещё несколько напутственных слов, дамы и господа. Все мы в силу своего честолюбия и эгоизма пытаемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И иногда это бывает даже полезно, но, не в отношениях между мужчиной и женщиной. Будьте максимально естественны, свободны, позвольте другому человеку воспринимать вас таким, каков вы есть. Это поможет сразу понять подходит ли вам этот человек и хотите ли вы продолжить отношения. Но не забывайте о правилах хорошего тона и о том, что каждый человек уникален и имеет свои привычки и интересы. Уважайте эти качества. Понаблюдайте за манерами, привычками и пристрастиями своего спутника (-цы), в дальнейшем это поможет лучше понять его (-её).

P.S.: Удачи, леди и джентельмены! Хороших вам свиданий и ярких впечатлений! Помните, противоположности притягиваются!

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина