Почему все же люди расстаются

При расставании чаще всего люди стараются найти причину, которая оправдывает прекращение отношений. Порой человек начинает думать об этом уже после того, как все произошло. Так больше случается если инициатором разрыва был кто-то один. Порой очень больно и неприятно осознавать то, что причина разрушения отношений довольно банальна и ее можно было предвидеть. А в самом начале все было так замечательно и что материальные проблемы, серый быт, несоответствие темпераментов все это пройдет стороной. Хотя, о таких камнях преткновения всем хорошо известно и готовность к этому есть. Но что-то идет ни так и не получается обойти подобные преграды в отношениях. Чего же люди расходятся, зачем раньше любящие выбирают жизнь отдельную друг от друга…

Если поинтересоваться у пары, которая прекратила свои отношения, почему так случилось, можно в ответ услышать различные истории. Но главная причина расставания - несоответствие ожидаемого.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Начиная отношения человек пребывает в состоянии влюбленности и еще только предстоит узнать друг друга. Но в большинстве случаем каждый из партнеров заблаговременно наделяет друг друга конкретными качествами, которых в действительности не окажется. Когда это становится ясно, появляется некое чувство «обмана», разочарования и уже отношения дают трещину. Такое свойственно особенно женскому полу, они не желают мириться с тем, что у мужчины есть право оставаться таким какой он есть, они настойчиво хотят его изменить. Неоправданные ожидания провоцируют ссоры, почва у которых может быть также разной: сексуальная, финансовая.

Еще одна причина потери отношений - неспособность контролировать эмоции. Скопление обид, ревность - нужно уметь давать правильный выход негативной энергии. А если держать ее в себе, то в один прекрасный день она выплеснется в грандиозный скандал или будут постоянные придирки. В такой момент очень сложно воспринимать ситуацию адекватно, негативные эмоции возрастают с большой скоростью.

То ли это разочарование, которое убивает чувства, а может обида, превосходящая даже любовь, привело к разрушению отношений, теперь уже очень важно все сделать правильно. Чтобы расставание с человеком, который был когда-то дорог, прошло менее болезненно. Надо с уважением относиться и к себе, и к половинке, хотя она уже и не является таковой. Постараться понять и ту и другую сторону, простить и отпустить все обиды. Поблагодарить друг друга за проведенное время вместе и пожелать обоим счастья…

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина