Перед любовью все возрасты равны

Как говорится, любви все возрасты покорны. Среди знакомых каждой женщины найдутся примеры того, как кто-то из родственников или знакомых встретил свою половину в возрасте, давно перешедшим через отметку молодого. Многие люди, которые еще не встретили свое счастье, понимают, что найти любовь с годами становиться труднее и вера в знаменитое пушкинское изречение начинает гаснуть. Все же, так ли покорны любви все возрасты в реальности?

Первая романтика, первые поцелуи, первая любовь - это то, что сохраняется в памяти навсегда. Однако, редкость, когда первые дела любовные эволюционируют в действительно серьезные отношения. С годами человек спокойнее воспринимает чувства, понимая все отрицательные и положительные стороны. С возрастом человек уже не столь рьяно готов нырять в страстный омут. Приходит понимание сути настоящих отношений и того, что на самом деле нужно душе.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Для тех, кому уже за 40, проблема поиска партнера, прежде всего, имеет психологическую подоплеку. Женщины убеждены, что мужчинам нужны молодые. Думая в таком ключе, они опасаются, переживают стрессы и нервничают. Свободные 30-летние дамы, панически переживают по поводу своего незамужнего положения, что уж говорить о 40-летних.

Откуда родом эти убеждения? Часто вся загвоздка в особенностях воспитания. Образ старой девы пугает женщину, словно страшилище из сказок, поселившись в ее голове чуть ли не в подростковом возрасте. На сегодня дамы сначала предпочитают встать твердо на ноги, выучиться и построить карьеру, а только после того, как работа будет приносить нормальный доход, ставят перед собой вопрос о создании семьи. Потому средний возраст замужества подвинулся на несколько лет вперед. Проблема остается актуальной и для женщин, которые пережили разрыв брака. Они полагают, что никому больше не способны понравиться, такие, с детьми на руках и уже немолодые. Но все эти мнения объединяет одно - они слишком ошибочны.

Женщинам следует отбрасывать столь отрицательные мысли о том, что перешагнув ступень зрелости, нет шансов найти партнера, не нужно самолично вешать на себя ярлык старой девы. Сильная, уверенная, взрослая, с массой интересов и увлечений, полностью сформированная самобытная личность - это должна повторять себе каждая отчаявшаяся женщина. Люди могут знакомиться, влюбляться и строить отношения в любом возрасте. Ну и пусть, что кому-то повезло преуспеть с этим в 20 лет, для других идеальный возраст для любви - зрелый.  Построить крепкие отношения априори способны, кстати говоря, лишь зрелые люди. А стереотипные убеждения и детские страхи отнюдь не признак взрослой личности.

Необходимо хранить молодость в душе, открытость новым встречам и знакомствам. Встретить свою любовь реально в любой период жизни, главное, чтобы присутствовала готовность к этому. Не стоит сужать круг друзей, урезать общение, напротив, нужно быть в движении и заниматься любимым делом. И возможно тогда повезет заметить поблизости близких по духу людей.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина