Как отвоевать авторитет в паре с мужчиной?

Порой мы сами не знаем какого именно мужчину мы хотим видеть рядом с собой. А как тут разобраться, если нам нужно, чтоб он нас на руках носил и выполнял любой наш каприз, но спать с тюфяком и подкаблучником не хочется? Мечтаем о супруге с харизмой и капиталом, но ждать его по вечерам с работы и выполнять его распоряжения не собираемся.авторитет в бракеНе пародируя обезьянку, разрывавшуюся между умными и красивыми, будем думать…Что же все-таки привлекательнее для девушки? Жить под защитой мужа на его средства или самой вести бизнес? Что и говорить, приятнее быть нежной, заботливой, зависимой и заниматься домом и детьми, не заботясь о достатке. Но тут нас и ждет зыбкий песок потери авторитета…

Сначала перестанет уважать муж. Затем подростки-дети. С пониманием относиться к сложной роли хозяйки, матери, жены могут единицы особей мужского пола. Поэтому свой авторитет в семье нужно поддерживать на достойно высоком уровне с первых дней жизни в паре.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Несколько золотых правил поведения женщины в семье помогут в осуществлении этих планов:

  • Не говорите очень много лишнего. Дайте возможность мужчине осмыслить вашу позицию, просьбу или протест. Не отступайте со своих позиций, если их заняли - принципиальность ценится высоко.
  • Если вы решили уступить - легко признайте свои ошибки. Мужчина поймет, что вы его уважаете и в ответ требуете того же.
  • Никогда не унижайте его при людях, детях, родственниках. Выберите более подходящее время для выговора наедине.
  • Ожидая от мужчины горячего поведения ночью, не проявляйте к нему неприязни днем. Помните, что мужчина - не тыква, которая в полночь может превратиться в сказочную карету, принца или Челентано в полете над кроватью.
  • Не позволяйте делать с собой то, что вам не по душе. Будьте честны с ним. Обоснуйте свой отказ лаконично и без обидных фраз. Он, если умный, поймет и сделает выводы.
  • Будьте всегда красивы и оптимистично настроены, насколько это возможно. Не грузите воз проблем по дому единоразово на его плечи - сделайте это в пятьдесят этапов, но результативно.
  • Любуйтесь им, как Джорджем Клуни. Изредка восхищайтесь и хвалите его достоинства без излишней сдержанности - ему будет приятно.

Если вы не будете занозой в его мозгу - он не будет чемоданом без ручки в вашей гардеробной.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина