Как вежливо отказать парню

В наше стремительно развивающееся время многие люди находятся в вечной погоне и в вечной спешке. Так уж случается, что люди попросту торопятся жить, ускоряя, тем самым, ход всех своих событий. Если раньше парни готовы были добиваться девушек на протяжении долгого времени, то сейчас время между первым свиданием, первым поцелуем, и предложением о начале отношений рассчитано, буквально, на часы. И если для мужчины скорость событий является данностью, то женщину такая спешка может застать врасплох, и немного испугать. Исходя из этого, у многих женщин возникает главный вопрос: «Как вежливо отказать мужчине на его предложение, чтобы не отпугнуть его, и не отбить желание добиваться ее расположения?».

Самое главное правило - это умение вовремя сказать людям «Нет». Не ждите долго, и не оттягивайте неприятный момент. Ведь таким образом вы будете честны перед человеком и перед собой. А это самое важное и ценное в человеческих взаимоотношениях.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Если поклонник чересчур навязчив в своих проявлениях любви, а вы на это не настроены, не готовы, или вам и вовсе это неприятно, можете в качестве отговорок на предложение о свидании ссылаться на какие-либо домашние дела или работу. Но такие отказы являются обманом. Так что лучше хорошо подумать, перед тем как врать. Ведь ложь низка и неприятна по отношению к любому человеку. Хорошо подумайте, достоин ли этот мужчина такого. Может, лучше было бы вовремя сказать ему правду о том, что вы пока не настроены на такое стремительное развитие отношений? 

Бывают и такие случаи, когда бывший парень желает восстановить отношения, и вернуть былые чувства. Если женщина имеет другое мнение, и не готова на такой шаг, об этом следует сразу заявить. Ни в коем случае не подавайте мужчине сигналы и надежды на отношения, если вы на это никак не рассчитываете.

Всегда помните о том, что у мужчины, как и у вас, есть чувства. Старайтесь как можно мягче говорить ему слова отказа, аргументировав их весомыми, понятными доводами. Не будьте резки и грубы к человеку, с которым в дальнейшем вы бы хотели общаться или продолжать какие-либо отношения.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина