Как реагировать на критику мужчины

Достаточно часто прекрасные дамы болезненно воспринимают слова критики, которые произносят на их счет возлюбленные. Природа критики может быть совершенно разной, посему необходимо постараться не нервничать и понять природу таких слов.

Первой причиной слов критики, произнесенных мужчиной, может стать желание улучшить свою даму сердца. Например, партнер желает, чтобы его дама выучила иностранный язык или обучилась какому-либо ремеслу. Данная разновидность критики вполне обоснована. При этом сама дама прекрасно понимает правоту слов своего избранника. Тем не менее, слушать такую критику весьма неприятно.

Однако реагировать на такие слова необходимо спокойно. Можно уточнить у своего спутника, так ли дама поняла его слова. Не стоит стесняться спрашивать у мужчины совета. Обычно такие слова не являются грубыми, так как мужчина преследует цель сделать жизнь своей дамы лучше, а не унизить ее.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Вторая разновидность критики направлена на внешность дамы и на ее интеллектуальные способности. Как правило, такие слова критики произносятся достаточно грубо и могут сильно ранить женщину. В таком случае даме стоит разобраться в природе таких слов и поведения избранника.

Чаще всего желание мужчины унизить достоинства своей дамы происходит из сильной неуверенности в себе. Говоря нелестные слова в адрес своей спутницы, мужчина старается самоутвердиться.

Реакцией на такие слова критики со стороны своего спутника должно быть спокойствие. В любом случае дама должна постараться сохранить чувство своего достоинства. Неудовлетворенность и проблемы в жизни мужчины не должны становиться проблемой прекрасной дамы. Оптимальным вариантом будет расставание с таким мужчиной, так как на протяжении всей совместной жизни даме придется выслушивать нелестные слова в свой адрес.

Какие бы слова критики не услышала дама от своего спутника, ей, прежде всего, необходимо успокоиться и проанализировать такое поведение возлюбленного.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина