Если родители против любимого

Пожалуй, самый важный и достаточно решающий шаг в развитие дальнейших отношений между парнем и девушкой, это знакомство с родителями. И как показывает жизнь, молодой человек не всегда приходится по душе родителям. Как же поступить в том случае, если избранник молодой женщины не нравится ее папе и маме?

Довольно неприятно всякий раз слышать от родителей нелестные отзывы об избраннике. Самая первая реакция на подобное перестать кого-либо слушать и делать все по велению сердца, ведь возраст уже давно позволяет не жить маминым умом. Но не стоит поступать так категорично. Надо хорошенько подумать и найти такой выход из сложившейся ситуации, чтобы были довольны обе стороны.

Какие бы противоречия ни возникали между дочерью и родителями, все равно ближе и родней для девушки никого нет. Родители всегда своему ребенку хотят только хорошего, даже невзначай, обижают при этом так что лучше уладить с ними конфликт.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Резких заявлений о том, что девушка сама знает, как будет лучше для нее, невзирая на мнение со стороны, не стоит делать. Так можно окончательно разрушить еще не начавшиеся отношения между родителями и избранником. Очень может быть, что в скором времени, мама с папой пересмотрят свои взгляды на выбор дочери и даже подружатся с ее парнем. А вот откровенная вражда, со стороны дочери, такую возможность сводит на ноль.

Лучше хорошо успокоиться, убрать лишние эмоции и спокойно выслушать, что родители думают по поводу предстоящих отношениях. Ведь может быть и такое, что они больше знают об избраннике дочери. И тогда девушка, если узнает что-то новое, должна будет понять, сможет ли она и дальше общаться со своим парнем.

Может, даже причиной разногласий стать определения некоторых качеств. То, что девушка считает достоинством своего парня, родители в этом видят недостаток. Вот, к примеру, старшее поколение считает, что расточительность - это плохо, а милой леди нравиться, когда на нее тратят деньги, и она всячески это поощряет.

Надо обязательно разговаривать с родителями начистоту и в некоторых вопросах уступать им. Сделать так, чтобы они поняли, что их дочь видит в своем любимом и плохое, и хорошее и готова ему простить недостатки и смириться.

Хорошо если б интересы парня и родителей девушки совпадали. Если, например, папа обожает футбол, можно приобрести два билета на ближайший матч и отправить жениха с будущим тестем наслаждаться игрой. А может, мама и молодой человек дочери, оба увлекаются живописью, это тоже очень поможет в налаживании отношений. При желании мирный путь к дружеским отношениям всегда можно найти.

Но бывает и так, что родители оказываются правы, и девушка все же что-то пропустила. Ведь отец и мать уже прожили достаточно вместе и не понаслышке знают, что с некоторыми качествами избранника очень тяжело смириться. Так что с ЗАГСом лучше не спешить, а еще раз подумать о своем выборе. Вполне вероятно, что пройдет время, страсть утихнет и окажется, что рядом совсем не тот человек, которого хотелось видеть.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина