Женская глупость мужскими глазами

В течение долгих лет женщины были вынуждены сталкиваться с тем, что мужчины превосходили их во многих сферах жизни. Но в наше время ситуация радикально изменилась. Теперь у женщин те же права, что и мужчин, и они могут занимать такие же места в общественной жизни, какие занимает и так называемый сильный пол. Дамы могут обходить мужчин по уровню образования, занимаемой должности, размерам заработка, социальному статусу. Многие из них сильны духом, трудолюбивы, целеустремленны, ответственны. Женщины водят автомобили и даже летают в космос.

Однако мужчины все так же упрекают женщин в существовании у них некой особой логики или, попросту говоря, глупости. Многим дамам приходилось сталкиваться с подколками и насмешливыми взглядами со стороны мужчин, которые нередко используют шуточки о женской логике с целью личного самоутверждения.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Но женщины вовсе не глупы и должны прекрасно понимать, что подобные упреки являются следствием чувства зависти, которое охватывает некоторых мужчин при виде того, как представительницы прекрасного пола оказываются гораздо успешнее в жизни, чем они. Все это лишь защитная реакция и попытка не дать установиться матриархату.

Чаще всего такая линия поведения наблюдается у тех мужчин, которые в силу своих ограниченных умственных способностей, лени или психологических комплексов не сумели занять достойного положения в обществе. Как правило, выпады в адрес женщин такие мужчины используют не с целью прямого оскорбления, а только лишь с целью самоуспокоения. Зная это, женщинам не следует переживать по таким пустякам. Нужно продолжать двигаться вперед в достижении поставленных целей, всесторонне развиваясь и совершенствуясь.

Но не надо и впадать в крайности - обвинять поголовно всех мужчин и становиться законченными феминистками. Необходимо понимать, что и среди дам есть немало тех, кто сами подают поводы для насмешек в свой адрес. Взять хотя бы излюбленные многими женщинами занятия: долгие бесцельные блуждания по магазинам, просмотр примитивных сериалов, многочасовые бессмысленные разговоры по телефону и т.д. Согласитесь, это все явно не способствует личностному росту. Не удивительно, что мужчины привыкли использовать это как подтверждение мнения о недалеком женском уме. Нужно стараться не давать им такого удовольствия, вычеркнув из своей жизни все лишнее и пустое.

Но будем помнить, что какими бы сильными женщины не хотели казаться в глазах мужчин, у них все же есть немало слабостей. И каждая дама может в чем-то быть несовершенной. А настоящие мужчины эти слабости и несовершенства всегда прощают. А потому и женщинам надо быть снисходительными к слабостям и несовершенствам мужчин, даже в случае проявления их в виде традиционных шуток на тему женской логики.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина