Вред и польза от семейных скандалов

Кто бы мог подумать, что от семейных скандалов и ссор могут быть какие-либо пользы? Ведь все мы привыкли полагать, что постоянные крики, ругань и выяснения отношений - прямая дорога к разводу. Но как оказалось это не так. И подтверждение тому нам предоставили сами ученые. А кому еще можно верить, как не им?

Совсем недавно ученые Американской ассоциации кардиологов дали заключительный вердикт о пользе и вреде скандалов между супругами. В ходе многолетних исследований выяснилось, что у темпераментных женщин, предпочитающих не таить эмоции в себе, и выплескивать их наружу посредством громкой ссоры, продолжительность жизни и риск смерти от сердечных заболеваний намного ниже, нежели у тех дам, которые привыкли подавлять свои эмоции и чувства. А у мужчин все совсем наоборот. Для них скандалы - это лишний повод приобрести проблемы с сердцем. Выяснилось, что во время скандалов, у мужского пола наблюдались симптомы аритмии и фибрилляции предсердий, которые со временем могут привести к инфаркту.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Но наряду со всем этим, ученые установили значительный плюс от скандалов в сторону мужского пола. Ведь всем нам известно, что мужчины редко обращаются к врачам, а если это и происходит, то только в самых запущенных стадиях болезни. Благодаря ссорам, мужчины приходят в больницу с одними жалобами, а в ходе обследования выясняются другие проблемы, чье своевременное диагностирование позволит добиться положительных результатов. Также мужчины, чьи жены устраивают скандалы, относятся к своему лечению более серьезно, и четко выполняют все рекомендации врача. А те мужчины, в семье которых была тишина и спокойствие, зачастую прекращали ход лечения, наблюдая у себя первые признаки облегчения.

Несмотря на предписания ученых, закатывать ежедневные сцены не стоит, даже если на кону здоровье. Помните, что мелочные ссоры по пустякам разрушают даже самую крепкую любовь. А если поводы для скандалов все же возникают, будет лучше высказать все свои недовольства в более спокойной манере, приводя при этом аргументированные доводы. Поверьте, партнер больше оценит такое поведение, и прийти к взаимопониманию будет намного проще.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина