Вопросы, которые не стоит задавать мужчине

В современном мире очень четко обозначилась граница между мужской и женской психологией, и такие знания являются несомненным плюсом для гармоничных, семейных отношений. В этой статье вам предлагаются 6 самых распространенных вопросов, которых не стоит задавать своим мужчинам. 

Черный список вопросов

Вопрос №1. «Сколько ты зарабатываешь?»

Только представьте, что подобный вопрос вам задает ваш партнер. О чем бы вы подумали? Наверняка, мысли были бы не самые приятные. Если вы начнете спрашивать мужчину о его автомобиле, квартире, доходах, то это может лишь разрушить ваши отношения. Подумайте, что для вас более ценно: ваша любовь или размер его кошелька?

Вопрос №2. «Ты мне когда-нибудь изменял?»

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Этот вопрос может вызвать ступор не только у мужчин. Что вы хотите услышать в ответ: «да, конечно» или «нет, что ты, и в мыслях не было»? Наверное, вопроса глупее и не придумаешь. Если ваш мужчина вам изменил, то вряд ли признается в этом, а если он действительно верен, то таким вопросом вы лишь оскорбите его чувство достоинства и усложните ваши отношения.

Вопрос №3. «Считаешь себя самым умным?»

Если вы дорожите вашими отношениями, никогда не задавайте подобные вопросы своему партнеру, ведь это мощный удар по самолюбию. Это становится своеобразным сигналом для мужчины о том, что женщина сомневается в его умственных способностях. Может быть, вы не имели в виду ничего оскорбительного, но последствия для отношений могут быть серьезными.

Вопрос №4. «Ты сейчас где?»

Конечно, ничего противоестественного нет в том, чтобы задать этот вопрос мужчине, которого вы ждете уже как полчаса на месте встречи. Но если вы в течение дня закидываете своего мужчину бесконечными смс со словами «ты где», «когда собираешься обратно», «ты скоро», то его раздражение вполне очевидно и понятно. Вы должны доверять партнеру и не терзать его постоянным контролем, исполняя роль не любимой девушки, а, скорее, мамы.

Вопрос №5. «Кто тебе дороже…»? (мама, друзья или я)

Такой вопрос вызовет у мужчины лишь приступ бешенства. Никогда не заставляйте его выбирать между вами и мамой или друзьями. Поймите, что отношения с мамой - это одно, отношения с вами - совершенно другое, ведь речь идет о родительской любви и любви романтической. А уж выбор между вами и его друзьями - это проблема, которая порой приводит к разрыву отношений (и вполне справедливо). Вы должны дорожить своим партнером и уважать его друзей и родителей. 

Вопрос№6. «Я ведь толстая, да?»

Когда вы задаете такой вопрос мужчине, то, прежде всего, рассчитываете получить комплимент. Но в том случае, если вы обладаете шикарными пропорциями, то напрашиваться на приятные слова таким способом нет никакого смысла. А если у вас серьезные проблемы с фигурой, то лучше займитесь собой и не ставьте своего мужчину в неловкое положение.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина