В чем секрет крепкого брака?

крепкий брак

Не стоит концентрировать внимание на исследованиях по типу - секрет крепкого брака заключается в том, что вес жены не должен превышать веса мужа. Или, что женщина не может зарабатывать больше мужчины. Или, если избранница старше, то брак не продержится долго. Есть немало примеров подобных пар, которые счастливы в своих союзах. А если есть исключения, то гипотеза уже не может быть стопроцентной.

Вспомним историю: мужчина всегда ассоциировался с силой, с добычей, с «каменной стеной», за которой можно было спрятаться. Женщина же всегда позиционировалась как хранительница семейного очага. У каждого была своя роль, которую они принимали и выполняли. И никто не претендовал на чужую функцию. Так зачем же в современном мире женщина пытается поработить мужчину, возложить на себя его обязательства, но при этом она хочет оставаться хрупкой и женственной? И, что произошло с мужчиной, который хочет ничего не делать, и при этом оставаться «стеной», только уже не каменной? В браке, как и в других взаимоотношениях, очень важно - понимание.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

И для того, чтобы понять другого, в первую очередь необходимо переосмыслить свои ценности, и понять чего конкретно хотите вы: быть сильной или хрупкой? Содержать семью или «хранить очаг»? Распределив между собой эти функции - роли, и приняв друг друга таковыми, какими вы являетесь, вы перестанете обвинять друг друга. 

Научитесь прощать.

Важно понимать, что мало кто бывает прав, но в любой ссоре виноваты оба. И не стоит никогда ждать, чтобы к вам подошли первому. Гордыня - один из семи грехов. Переступайте через нее и миритесь. Вспомните, как вы познакомились? Наверняка вас свел общий интерес. И если таковой существует и до сих пор - цепляйтесь за него, и развивайтесь в этом направлении вместе.

Чего только стоят такие звездные примеры, как: Патрик Суйэзи и Лиза Ниеми, которые прожили 34 года. Их свели танцы. Пол Ньюман и Джоанна Вудвард, прожившие душа в душу 50 лет. Их объединяло кино. Иосиф Кобзон и Нинель Дризина, состоящие в браке уже больше 40 лет. И музыка еще долго будет скреплять их брак.

Отыщите свои интересы, и живите ими, любя друг друга! Делитесь проблемами, ведь общение - это очень важно! Разделяйте друг с другом не только радостные, но и горестные моменты. И научитесь не только не перебивая слушать, но и слышать! Ведь каждому из нас хочется быть услышанным, а тем более любимым человеком!

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина