Ссора с подругой

Ссора с подругой - это довольно частое явление, которое возникает между близкими людьми. С детства, в детском садике, школе, у девушек все время появляются новые подружки. Ссора между ними возникнуть может даже на пустом месте. А иногда случается так, что причина ссоры оказывается достаточно серьезной.

Какой бы ссора не была, она должна проходит цивилизованно. Нужно знать, как надо правильно ссориться, чтобы не создать о себе впечатление невоспитанной дамы и хамки.

В принципе, ссора с подругой считается обычным явлением, которое свидетельствует о том, что между дамами нет равнодушия. Девушка после ссоры с подругой может не видеться несколько дней, но потом ссора «рассасывается» сама собой, обиды забываются. Все обиды и свое раздражение не следует скрывать, в противном случае они будут долго накапливаться и в один прекрасный момент возникнет конфликт, который не смогут разрешить даже длительное время и самые искренние объяснения.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Каждая ссора либо же конфликт очень похожи на айсберг, основная часть которого спрятана под толщей воды, является ни для кого не видимой. Перед тем как девушки начнут друг другу на повышенных тонах высказывать свои претензии, им необходимо подумать, что может случиться из-за этого. Им следует понимать, что слово, которое будет сказано вслух, вернуть потом не получится.

С подругой можно поссориться по нескольким причинам. К примеру, в дружеском тандеме у представительниц женского рода может оказаться неравное положение. Подавляемая девушка в подобной ситуации в один прекрасный момент станет возмущаться. А подавляющая сторона не будет понимать, что произошло, ведь до этого было все нормально.

В общем, нужно разбирать всю суть проблемы. У любой ссоры с подругой есть скрытая причина. Пока она не будет осознана, разногласия будут возникать, даже после ссоры.

После ссоры с подругой представительница слабого пола начинает думать, что необходимо предпринять, чтобы сохранить дружбу, но при этом в грязь не упасть.

Чего делать нельзя

Ни при каких обстоятельствах подругам нельзя демонстрировать агрессию или злость. Когда человеком завладевает сильная ярость, он не скупится на выражения, это плохо. Повышенный тон и очень оскорбительные фразы приводят к тому, что собеседник безотлагательно выдает аналогичную реакцию.

Ссориться нужно спокойно, все люди цивилизованные, им необходимо уметь правильно вести спор. Девушка претензии к своей подруге должна высказывать спокойным голосом. Например, она может произнести: «Мне не нравится, когда ты с моим парнем начинает флиртовать» или что-то подобное, в зависимости от ситуации.

Также представительнице женского рода не нужно проявлять свое пренебрежение, она не должна свысока относиться к собственной подруге. Когда дама демонстрирует презрением, она может довести свою подругу до срыва, после чего она может начать себя вести непредсказуемо. Относиться подобным образом можно к врагу, но не к подруге.

Какой бы сильной ярость во время ссоры у девушки ни была, она все равно должна понимать. Чего ей хочется этим добиться: уважения, жалости или внимания.

Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать разные запрещенные приемы, то есть нельзя «бить по слабым местам». Таким образом человек будет показывать свою невоспитанность.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина