Как расстаться с мужчиной без боли

Разрыв отношений с близким человеком, это всегда психологическая травма для женщины. И большинство женщин переживают этот период очень сложно. Женщинам в таком состоянии трудно держать в себе накопившиеся обиды, эмоции и рассеянность. Зачастую люди находящиеся в стрессовом состоянии, могут совершить поступки, за которые со временем придется расплачиваться своей репутацией.

Расставание с любимым человеком, большая трагедия, но зачастую она случается не внезапно. Накануне расставания, между любящими друг друга людьми все чаще случаются ссоры, недомолвки, уходит былая любовь, взаимопонимание, на смену этому приходят бесконечные ссоры и недоверие друг к другу. Мужчина себя ведет пренебрежительно по отношению к своей женщине, у него проявляется ненависть к жене, равнодушие, поздно возвращается с работы, придумывая нелепые объяснения этому. Любая женщина сможет интуитивно почувствовать, что отношения в ее семье трещат по швам, поэтому некоторые, почувствовав что-то неладное в семье, сами принимают решение прервать такие отношения, не дожидаясь, когда все произойдет само собой. Бывают и такие женщины, которые готовы терпеть к себе подобное отношение, с видом что все в порядке. У таких женщин развито чувство собственного достоинства, и они никогда не будут чувствовать себя преданными кем то. Мужчины по своей природе не признают быть в проигрыше, поэтому всячески ищут компромиссы в отношениях. В такой ситуации главное как себя поведет женщина. Либо семья расстается, либо женщина простит его. Любая женщина должна помнить, что если ваш мужчина к вам охолодел, и пропала в отношениях былая страсть, это признак того, что в будущем у вас с таким мужчиной очень малые шансы сохранить отношения. И вообще, зачем в таком случае их сохранять.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Для того, чтобы выйти из стрессовой ситуации менее болезненно для себя, нужно приложить все усилия для того, чтобы понять, что послужило причиной такого поведения мужчины. Существует множество причин, по которым мужчины бросают свои семьи, например, боятся серьезных отношений, или попросту полюбили другую женщину. Разумеется, после знания причины расставания вам легче не станет, но эмоции могут приутихнуть. Если так случилось, что ваш муж вас разлюбил, постарайтесь принять это, и попробуйте понять, почему он так сделал и постараться его простить. Попытайтесь проанализировать, почему так произошло, для того чтоб такое же не случилось в новых отношениях. Такие мужчины, которые избегают серьезных отношений, не годятся к совместной жизни.
Когда отношения являются идеальными, женщины подсознательно идеализируют мужчину в своих глазах. Но после разрыва отношений как будто открываются глаза на некоторые нюансы, на которые раньше были просто закрыты глаза. Поэтому многие психологи рекомендуют провести следующий тренинг: напишите на листе бумаги все положительные и отрицательные стороны своего партнера. Затем проанализируйте все вышеперечисленное. И тогда вы сможете разобраться, что же могло стать причиной разрыва отношений.

Разрыв отношений, у всех происходит по - разному, только необходимо, чтобы не осталось никаких недосказанностей. Подойти к концу отношений необходимо осознанно, и если вы решились на такой шаг, то должны четко осознать что это конец. Воздерживайтесь от грубых высказываний в адрес друг друга. Это ни к чему, если что - то не можете сказать лично, напишите письмо, и отправьте его через курьера. Постарайтесь, расстаться максимально спокойно и уравновешенно. Можете даже вместе вспомнить общие приятные моменты, проведенные вместе, даже поблагодарить его за приятные воспоминания. Во время разговора нужно вести себя посредственно, не повышая голос и без эмоций, даже если он будет провоцировать вас разговором на повышенных тонах, не ведитесь на это, сохраняйте спокойствие. Таким поведением вы продемонстрируете ему свою женскую гордость и достоинство.

В депрессии долгое время пребывать не нужно, достаточно будет выделить себе два - три дня, для того чтобы выплакаться и чтоб утихли все эмоции. В это время можно пересмотреть общие фотографии, послушать вашу общую любимую музыку. Но затягивать такое состояние не стоит, постарайтесь побыстрее взять себя в руки, и максимально контролировать свои эмоции и чувства. Затем как можно быстрее постарайтесь избавиться от всего, что может вам напоминать о нем, удалите все его фотографии, избавьтесь от его личных вещей, и от его подарков.

Ни в коем случае не замыкайтесь в себе, найдите себе интересное увлечение, и все свое время посвятите ему. Запишитесь на йогу, в тренажерный зал, на фитнес или танцы. Проводите свободное время с друзьями, сходите в театр или музей, в ресторан или кафе. У вас появиться масса свободного времени, возможно, для осуществления давней мечты, например, отправиться в путешествие. Можно также кардинально сменить имидж, носить те вещи, которые вам не разрешал носить ваш муж. Перекраситься, сменить прическу, и начать наслаждаться новой свободной независимой жизнью.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина