Почему не стоит выходить замуж?

Самым важным событием в жизни каждой женщины можно считать замужество. Но не всегда причины выйти замуж являются основательными. Некоторые хотят создать семью, а некоторые только раздумывают о ее создании. От неправильного выбора жениха зависит дальнейшая жизнь.

Рассмотрим случаи, когда выходить замуж нежелательно.стоит ли выходить замужСоциальный статус мужчины. Любой женщине по нраву популярные мужчины, которые востребованы, важны и известны. Такие мужчины имеют большой капитал и достаточно умны. Женщины выбирают таких по одному принципу: если он нужен всем, то нужен и мне. На такое суждение опираться нельзя. Тот, кто подходит для большинства, для вас может не подходить. Для создания любого союза необходимо брать во внимание личные качества человека, а не его бренд.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Сногсшибательная внешность. Еще в школьном возрасте любая девчонка западает на красавчика. При этом она совсем не знает и не понимает, что может скрываться внутри. Это притяжение обусловлено нашими животными инстинктами. Любая самка, глядя на красивого статного самца, сразу видит его отцом своего семейства. Это происходит на сознательном уровне. Не стоит забывать, что цель любой женщины не только в красивом и сильном потомстве. Нужно помнить о чувствах и взаимоотношениях. С картинкой долго не проживешь, нужно искать человека.

Давление родителей. Издавна было принято совершать браки между семьями. Это давало стабильное положение в обществе. О счастье в таких браках речь даже не шла. Все преследовали определенные цели и желания. К счастью эта традиция не сохранилась, но некоторые родители пытаются повлиять на выбор дочери. Идеальный вариант, когда симпатии дочери и родителей совпадают. В ином случае не нужно идти на поводу у родственников.

Влияние общественного мнения. Большое психологическое давление оказывает на незамужнюю женщину рассказы ее подруг о семейных отношениях, о детях и т.д. Не нужно на этом заострять внимание. Всему свое время.

Забыться после неудачи. Некоторые женщины наносят удар по мужчинам после неудавшихся отношений. Этими мужчинами являются бывшие поклонники, которые когда-то проявляли знаки внимания. Брак в таком случае не будет никогда счастливым. Мужчина будет чувствовать себя нелюбимым, а женщине всегда будет чего-то не хватать.

Незабываемый секс. Многие женщины теряют голову после проведенной бурной ночи. Он для нее настоящий мачо и конечно же может стать идеальным мужем. Но, не нужно забывать о чувствах. Сначала должны быть отношения, потом - секс. Ни в коем случае наоборот. Занятие сексом и занятие любовью - абсолютно разные вещи. Со временем страсти утихнут и все очень быстро надоест.

Побег от родительской опеки. На такое способны девушки из семей со слишком строгими правилами. Женщина готова выйти замуж за кого-нибудь, лишь бы сбежать из дома. Так поступать нельзя. Лучше начать жить отдельно, а потом уж строить планы на будущее.боязнь замужестваБоязнь одиночества. В нашем обществе незамужние женщины считаются одинокими. Многих это не устраивает и женщина бросается во все тяжкие, чтобы исправить ситуацию. В браке она будет думать только о том, что так надо жить и ничего не поделаешь. В такой ситуации нужно помнить о счастье. Даже одинокая женщина может быть счастливой. Она имеет возможность самостоятельно принимать решения и опираться на себя.

Брак из чувства жалости. Сострадание женщины к мужчине часто заканчиваются браком. Находиться много причин, чтобы пожалеть его. В итоге, мужчина начинает этим пользоваться и потихоньку брак распадается.

Нагадали-предсказали. Немало женщин обращаются за помощью к мистике. Они верят в высшие силы и в то, что они пророчат. Шарлатаны не способны предсказать ваше будущее.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина