Как женщине понять намерения мужчины

намерения мужчины

Мужчины, будьте осторожнее, глядя не женщину, Ваш взгляд может рассказать о Ваших намерениях! Именно таким полушутливым предостережением я решил начать эту статью.

А поводом послужило сообщение ряда ученых о том, что предположение о красноречивости взгляда мужчины оказалось верным.

Теперь это уже подтверждено результатами масштабного социального эксперимента, который был недавно проведен с участием студентов-добровольцев из медицинских образовательных заведений.

Для проведения эксперимента студенты получили задание завязать новые знакомства. Во время поиска таких контактов парни могли смотреть незнакомой девушке либо на лицо, либо ее фигуру.

После первоначального знакомства, по условиям заданий, мужчине требовалось визуализировать в своем воображении какие-либо намерения в отношении дальнейшего развития контакта с женщиной.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

В результате было замечено, что та часть парней, которые хотели бы иметь развитие отношений в серьезной плоскости, смотрели незнакомым девушкам на лицо.

Те же из них, кого интересовали только интимная сторона отношений, непроизвольно большую часть времени оценивающе разглядывали формы женских фигур.

Таким образом, ученые считают, что с высокой долей вероятности можно утверждать, что если парень во время свидания часто «блуждает» взглядом по женской фигуре, то его намерения в отношении нее не являются серьезными.

В случае, если мужчина проявляет больший интерес к глазам женщины и ее чертам лица, то вероятность, что такие отношения перерастут в крепкий союз двух любящих людей, очень велика.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина