Любит или использует

Часто женщины задают себе вопрос, действительно ли мужчины их искренне любят или всего лишь используют с выгодой для себя. При этом длительность отношений здесь роли не играет. Сомневаются и женщины, прожившие 10-15 лет в браке с этим человеком, и те, чьи встречи ограничиваются парой раз в неделю. Этот вопрос возникает при остановке отношений в одной точке и отсутствии развития.

Например, девушка встречается по средам и воскресеньям с молодым человеком, он водит ее в театры и рестораны, дарит ей прекрасные ночи, он нежный и добрый. Вроде бы все хорошо, но так продолжается на протяжении года, ничего не меняется, и девушке начинает казаться, что ее обманывают, чувствует внутри себя пустоту. Или, наоборот, по прошествии десяти лет совместной жизни жена наливает мужу тарелку супа, смотрит на него и задает себе вопрос, приходит ли он в этот дом и на эту кухню каждый день, потому что больше ему просто некуда пойти, или потому, что он действительно любит свою жену и считает этот дом и своим тоже?

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Если у женщины начинают появляться такие вопросы, то, вероятнее всего, в их отношениях с мужчиной возникли проблемы. Может быть, ему просто так удобно, его устраивают такие отношения, хорошо с этой женщиной, но дальше двух-трех встреч в месяц он заходить не хочет. При этом ее планы его совершенно не волнуют и ее переживания его не касаются.

Возможно, что супруги продолжают свою семейную жизнь по привычке, идут по проторенной тропе - дом, работа, выходные на даче, летний отпуск. Тогда женщина превращается в удобную хозяйку, которая всегда рядом, кормит и воспитывает детей, выполняет роль секретаря и служанки.

Каждый воспринимает любовь по-своему, да она и бывает разной - у кого-то это пылкая страсть, а у кого-то ровное пламя. Но все-таки если есть любовь, то человек привязывается к объекту чувств, делит с ним радость и горе, переживает те же эмоции, что и его половинка.

Если мужчина появляется по расписанию, требует от женщины внимания, еды, секса, убранную квартиру и чистые рубашки, а сам ведет себя как гость или квартирант, то, скорее всего, он так себя и позиционирует в жизни женщины - просто гостем.

Чаще всего сомнения девушки имеют под собой реальные основания, если мужчина после своего визита совершенно не проявляет интереса к ее жизни, не проявляет нежности, заботы и внимания, вероятно, ему просто удобно и комфортно с ней.

Только сама женщина должна решить, как она поведет себя в такой ситуации. Она может попробовать заставить своего любимого ревновать, чтобы проверить его чувства. А еще можно попытаться сломать привычный алгоритм жизни, сказать, что у нее много проблем, ей некогда встречаться, и оставить мужчину без привычных для него удовольствий и комфорта. По его реакции на изменившуюся ситуацию можно будет сделать вывод, что именно чувствует молодой человек по отношению к своей девушке.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина