Как заговорить с парнем

Для многих заговорить в детстве с незнакомым человеком было непосильным заданием. Особенно сложно девочкам - подойти и начать разговор с симпатичным мальчиком сможет не каждая. Казалось бы, школьные годы пройдут, все станут взрослее и проблема исчезнет - но не тут-то было.

Бытует мнение, что для того, чтобы заинтересовать парня, его надо зацепить с первой минуты разговора. А значит, нужно придумать необычный повод, чтобы завести беседу. Не переусердствуйте - не всем мужчинам по нраву настойчивые и решительные девушки, берущие на себя инициативу. Как же подобрать интересный повод для начала общения, чтобы заинтриговать и не спугнуть приглянувшегося вам парня? Разумеется, стопроцентного варианта не существует, ведь у каждого, в зависимости от возраста, увлечений, взглядов на жизнь, найдется парочка любимых тем для разговора. Лучше всего воспользоваться пусть и довольно примитивными, но действующими фразами, позволяющими завязать разговор с незнакомым парнем.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Узнайте сколько времени

Этот вариант может показаться совсем уж банальным, но он считается одним из наиболее распространенных для знакомства. Главное - не забудьте спрятать часы (и проверить, чтобы поблизости не было городской ратуши или другого здания с часами) и телефон подальше. Дождавшись ответа, сделайте молодому человеку комплимент и если вы ему симпатичны - парень непременно продолжит разговор.

Используйте животных

Проще всего познакомиться с парнем, выгуливающем собаку, особенно если вы тоже владелец четверолапого друга. Животные не только позволяют без затруднений начать общение, но и быстро расположить к себе человека. И даже если вы с животными не ладите - подойдите и сделайте комплимент его собаке, похвалите дрессировку, послушность и так далее.

Попросите о помощи

Пустите в ход вашу фантазию и найдите или придумайте проблему, с которой можно обратиться к интересующему вас парню. Мужчины любят выступать в роли супергероев, поэтому даже бутылка воды, которую вы никак не можете открыть, поможет вам легко завязать разговор. Также вы можете спросить дорогу - в большинстве, мужчины любят хвалиться прекрасным знанием местности. А после почему бы не попросить провести до ближайшего кафе, предложить составить компанию и выпить по чашечке кофе.

Делайте комплименты

Похвалить можно за что угодно. Многие парни любят повсюду ходить с наушниками и порой их музыку слышно даже окружающим. Осторожно похвалите его музыкальный вкус или попросите подсказать название композиции, ведь вы ее искали уже несколько лет. Если ваши музыкальные вкусы действительно совпадают - спросите его мнения о новом альбоме этого исполнителя или впечатления от последнего живого выступления. Не менее легко познакомиться с молодым человеком в книжном магазине - попросите посоветовать вам интересную книгу, расспросите о каком-либо авторе либо просто сделайте вид, что вам сложно достать что-то с верхней полки.

Интересуйтесь техникой

Большинство парней с детства помешаны на технике, поэтому можно спросить о любом гаджете, который видите в руках у парня. Хорошо, если вы хотя бы немного разбираетесь в этой теме - тогда проще будет поддержать разговор грамотными вопросами и показать себя с лучшей стороны.

Завести беседу с незнакомым парнем совершенно несложно, однако прежде убедитесь в том, что он не слишком занят и никуда не спешит. Не лучшее время для знакомства и если молодой человек чем-то расстроен или выглядит очень уставшим. В других же случаях смело проявляйте свой интерес, будьте женственны, уверены в себе и не стесняйтесь немного флиртовать.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина