Как вернуть романтику в отношения

Спустя некоторое время в отношениях пары наступает период, когда уже нет былой искры, сердце не бьется так часто при встрече, как это было раньше. Нельзя доводить семейную жизнь до такой стадии, когда романтика исчезнет совсем. Ведь тогда невозможно будет вернуть прежние чувства, супруги станут жить как чужие люди. Они приносят себя в жертву ради детей, живя в нелюбви. К романтике нужно стремиться всегда, несмотря на возраст и количество проведенных вместе лет. В современном темпе жизни не так-то легко это сделать, потому что постоянная спешка не оставляет времени для сантиментов. Все же есть некоторые советы, которые помогут вернуть романтику в отношения.

Неожиданные подарки

Приятные сюрпризы в любом случае обрадуют вашу вторую половинку. Если семейная пара вместе уже довольно давно, то супруги прекрасно знают вкусы друг друга. Подумайте, что будет приятно вашему возлюбленному и преподнесите это в подарок. Это могут быть любимые книги, диски и другие приятные мелочи, которые оценит ваша половинка. Более интересным сюрпризом могут стать билеты в театр, кино, на концерт. Здесь важную роль играет не только сам презент, но и то, что вы сможете побыть вместе и насладиться этим временем.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Расслабляющий массаж

Ни один здравомыслящий человек в мире не откажется от приятного расслабляющего массажа, тем более в исполнении любящей супруги или супруга. Такие манипуляции прекрасно снимают усталость, избавляют от негативных эмоций, дарят незабываемые минуты наслаждения. Можно сделать общий массаж, или отдельной зоны, например, ног, плеч. Усиливают прекрасный эффект от процедуры эфирные масла. Выбрать можно любые, какие вам и вашей половинке по вкусу. К тому же масла принесут дополнительную оздоровительную пользу для организма. Не стоит вынуждать любимого человека к ответным действиям, потому что главное здесь не свое удовольствие, а сделать приятно другому человеку на радость себе.

Любовные послания

В наш век цифровых технологий большинство признаний в любви происходит через мобильные телефоны и интернет. Однако не следует недооценивать роль бумажных писем с выражением своих чувств. Техника все же не в состоянии передать теплых слов, как это может сделать любовный стих в конвертике. Поэтому не жалейте времени на написание красивой открытки вашей половинке, она оценит это по достоинству.

Больше любви и нежности

В повседневных упреках и ссорах мы забываем о так необходимых каждому минутах счастья и нежности. Вместо грубости подарите любимому человеку немного ласки, обнимите его и поцелуйте. Кажется, что это мелочи, но сколько они несут позитива и хорошего настроения обоим супругам.

Приятные слова

Супружеские пары, прожившие вместе много лет, уже и не помнят, когда говорили друг другу приятные слова. Все приедается, превращается в быт. Но не стоит пренебрегать ласковыми словами. Почаще хвалите и поддерживайте добрыми словами своего партнера. Такие действия позволять совсем по-новому взглянуть на отношения, поднять самооценку, почувствовать себя счастливее. Можно поделиться хорошими впечатлениями и с друзьями и знакомыми, ведь чаще бывает наоборот. Человек жалуется остальным на свою половинку, а это причиняет ей боль. Расскажите другим, как любите своего партнера, и вы почувствуете себе счастливее. А если эти слова услышит он, то будет очень признателен вам за такую оценку в глазах других.

Совместные путешествия

Чрезвычайно полезным для возвращения романтики в отношения будут совместные путешествия. Дальность их может быть разной. Приятным сюрпризом станет и пикник на природе, и поездка в близлежащие города. Если же путешествие будет более дальним, то лучше спланировать и продумать все заранее. Направление нужно оговаривать, чтобы оно нравилось обоим супругам.

Романтика в мелочах

Придадут романтического настроения в доме совместные фотографии. Они навеют паре нежные воспоминания о первых пылких свиданиях и горячих чувствах. Оживят романтику и любимые мелодии, и приятная тихая музыка. В незаметных мелочах таится то, что позволит почувствовать былую силу чувств и страстный стук влюбленного сердца.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина