Как расстаться с парнем и остаться друзьями

Красиво расставаться тоже нужно уметь! Так нас заверяют все, включая и опытных психологов. В этой фразе, конечно, есть большая доля смысла. Ведь в каждых отношениях были как плохие, так и хорошие моменты. Только ради того, чтобы сохранить в памяти все положительное о бывшем молодом человеке, необходимо расставаться с ним красиво, без ругани и ссор, оставаясь в хороших отношениях между собой. Но, к сожалению, не всем девушкам удается поступить грамотно и воспитанно. Многие так и норовят высказать напоследок своему бывшему, целую гору нелестных слов и упреков. А для того, чтобы этого не произошло, стоит разобраться, какие слова лучше подобрать в момент разрыва отношений. Какую ситуацию и обстановку лучше выбрать, чтобы каждый из пары вышел из отношений достойно и не оставил за собой никаких обид.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Прежде чем совершать опрометчивые поступки, необходимо сесть одной и хорошенько подумать над сложившейся ситуацией. Следует взвесить все «за» и «против» ваших отношений. Понять и представить для себя, есть ли у вас шанс на счастливое будущее с этим человеком. И если минусы перевешивают над плюсами - вывод один: необходимо расставаться, и идти по жизни своими дорогами.

Самое главное, что стоит делать в такой ситуации - это собраться с силами и провести личную беседу с глазу на глаз. Во время разговора необходимо привести все доступные аргументы в подтверждение вашего решения, и дать понять мужчине, что данная мера неизбежна и от этого будет лучше всем. Но важно запомнить одно - беседа должна происходить исключительно тет-а-тет, глядя в глаза человеку. Никаких телефонных звонков, смс или писем на электронный ящик с решением о расставании быть не должно. Это может очень унизить человека, с которым вас немало связывало. И тогда уж точно, думать о последующих хороших взаимоотношениях, после разрыва невозможно.

Для проведения разговора выбирайте нейтральные территории, где никто не будет мешать. Ни в коем случае не устраивайте беседу в местах, где вы ранее были вместе. Например, квартира, где вы были счастливы, кафе, где вы первый раз провели свидание, парк, где вы познакомились, и так далее.

Речь для расставания тоже стоит подготовить заранее. Будет лучше прорепетировать ее несколько раз, ведь вы должны быть убедительной. Все сказанные слова должны быть корректными, без каких либо оскорблений и унижений его достоинства. Расставание, как и все поступки должны быть достойными. Однако следует подготовить себя к тому, что парень может воспринять весь разговор крайне жестко и негативно. Возможно, он даже выскажет те слова, которые вы никак не будете ожидать. Реагируйте на все выпады спокойно. Не превращайте разговор во взаимный скандал. Лучше продумайте и подберите подходящие слова, которые смогут смягчить его гнев. Тогда он сможет ощутить некую поддержку с вашей стороны, и понять, что вам он не безразличен. А это верный путь к тому, чтобы остаться приятелями после разрыва отношений.

Не стоит начинать новые отношения, не разобравшись со старыми. Это будет считаться изменой. Да и новый избранник не оценит таких поступков.

Ни в коем случае не стоит произносить давно избитую фразу: «Давай останемся просто друзьями». Экс-бойфренд не оценит этого, ведь ни одному мужчине не понравиться такой исход событий. Для них эти слова расцениваются как издевательство, что-то вроде фразы: «посмотрим, как я справлюсь, и буду жить без тебя». Мужчина может расценивать это как жалость к своей персоне. А, как известно, не один парень не терпит чувство жалости к себе. Лучшее решение - это дать человеку остыть и обдумать произошедшее. Сделать переоценку своих чувств по отношению к вам. Только после этого он сможет сам предложить вам дружбу. 

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина