Как построить отношения со свекром

невестка и свекрКаждая девушка, когда надевает на свой безымянный пальчик обручальное кольцо и выходит замуж, вынуждена общаться не только со своим супругом, но еще и с его родственниками. Родители в жизни новоиспеченного мужа занимают главное место. Поэтому, для того чтобы брак оказался счастливым и крепким, новоиспеченной жене нужно сделать все, что в ее силах, чтобы с родственниками своего любимого наладить контакт.

Имеется очень много историй о том, как складываются взаимоотношения невестки и свекрови, но почему-то об отношениях невестки и свекра таких историй ходит гораздо меньше. Все дело в том, что отец мужа не обременяет молодоженов своим присутствием и своими советами, чего нельзя сказать о матери молодого человека. Есть такие свекры, которые в жизни своего сына не принимают большого участия из-за того, что уже успели уйти из семьи. А другие в свободное время просто занимаются своими любимыми делами, к примеру, ходят в гараж, ездят на дачу или на рыбалку. Как бы то ни было, молодой женщине необходимо сделать все, чтобы правильно выстроить взаимоотношения со своим свекром.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Если в семье появились трудности, как правило, представители сильного пола на них закрывают глаза. Каждому молодому человеку хочется, чтобы у него был сын, но после его рождения они обычно ребенку мало уделяют внимания, либо вообще его делами не интересуются. Мужчина даже не замечает, как его сынок растет, как заканчивает школу, а следом и институт. Он не знает, что у его ребенка уже есть любимая девушка. А о том, что сын успел построить свою семью, многие отцы узнают от своих жен. Также от жен они узнают, как в молодой семье идут дела. Но все же иногда происходит так, что отец мужа делает все возможное, чтобы предстать в роли отца семейства. Очень часто это случается под воздействием свекрови. Папа мужа в таком случае начинает бесцеремонно и откровенно лезть в семейные дела своего ребенка, который уже давно вырос. Очень немногие мужчины, которые всегда были плохими папами, могут превратиться в добрых и любящих дедушек, а также в свекров, которых можно уважать, а также любить.

Когда происходит знакомство девушки с родителями молодого человека, она должна как можно внимательнее присмотреться к потенциальному свекру. Скорее всего, мужчина во время первой встречи будет себя вести доброжелательно и открыто, а вот о его супруге это можно сказать далеко не всегда. У девушки, благодаря такому поведению, есть возможность получше узнать не только вероятного свекра, но еще и своего молодого человека. Все превосходно знают, что мужчины своим друзьям советуют обращать внимание на тещу, чтобы узнать, какой будет жена через двадцать лет. Точно таким же образом можно оценить и свекра. Представительнице слабого пола надо в обязательном порядке посмотреть, как свекор относится к своей супруге, как обращается с детьми, какие у него есть повадки, манеры, какое поведение он имеет. Благодаря всему этому девушка сможет получить представление о своем будущем супруге.

отношения со свекромВажно обратить особое внимание на то, как потенциальный свекор обращается с собственными детьми. Девушка во время беседы должна присмотреться, знает ли папа молодого человека друзей своего сына, знает ли имя его лучшего друга, знает ли, чем его ребенок увлекается, какие у него были интересы в школьные годы. Если мужчина обо всем этом даже представления не имеет, то это может говорить о том, что, скорее всего, будущий супруг девушки точно также будет относиться к собственным детям. Имеется мнение, согласно которому если детям в семье отцовского внимания недостает, то они вырастут, и у них будет к своим детям такое же отношение.

Кроме всего прочего девушка должна посмотреть на то, как отец ее парня относится к собственной жене. Вовсе не обязательно, чтобы он к своей супруге проявлял любовь и ласку, поскольку есть много людей, которые при посторонних не могут показывать нежные чувства. Но все же просто необходимо присмотреться к некоторым вещам. Например, каким тоном и голосом будущий свекор общается со своей женой, помогает ли он ей по дому или нет.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина