Как отпустить прошлое и начать жить настоящим

как оставть прошлое и жить настоящимБывают в жизни ситуации, когда люди живут долгое время вместе, все у них хорошо, окружающим кажется, что они - идеальная пара, но неожиданно один из них бросает другого, попросту уходя без объяснений. Оказывается, что он никогда не чувствовал себя партнером, не ощущал счастья, ему много лет было некомфортно рядом со своей, так называемой половиной. И как после этого жить человеку, которого бросили? Как ему научиться отпускать прошлое и начать жить настоящим?

Вопрос крайне трудный и болезненный. Для начала, чтобы научиться отпускать то, что уже ушло, человеку нужно осознать ситуацию. После - необходимо найти в себе силы, чтобы принять ситуацию. Если говорить конкретно о нашем примере, то предположить, что брак был неудачным, что человек жил в самообмане, очень часто идеализируя свое прошлое. Идеального ничего не бывает - очень важно принять эту истину! После осознания этого человеку нужно - постараться выбросить мысли о том, что уже ушло, нужно четко понять, что возвращать уже нечего. Да, это очень трудно, но возможно. Нужно осознать, что не все так мрачно, что жизнь еще не заканчивается. Также важно поработать с самооценкой, заняться собой, самореализацией. Человеку нужно перенаправить свою энергию в другое русло.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Можно изменить работу, заняться тем, что нравится, тем, что приносит больше удовольствия. Одно лишь переключение на другие дела дает как забыть прошлое советы психологапоразительный результат! После перенаправления энергии, следует поставить перед собой цель. Здесь очень важна визуализация. Поставив перед собой цель, человек должен увидеть дорогу к ней, очертить для себя промежуточные цели, возникающие на пути к основной. Чем чаще и отчетливее человек будет представлять свой путь, тем реальнее станет цель.

Человеку обязательно нужно обозначить время для достижения этих целей. Не следует забывать также про близких людей, способных помочь и поддержать в трудную минуту. Они могут вселить надежду и помочь хотя бы частично «выйти из прошлого». Поддержка, подталкивание к изменениям - крайне важно, если человек хочет избавиться от мыслей о прошлом.Можно также сменить обстановку, выйти из зоны комфорта.

И самое главное - хотеть, верить, идти вперед, ведь если человек настроен на что-то, то у него обязательно все получится! Человек всегда борется сам с собой, и очень важно научиться побеждать себя!

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина