Искусство делать комплименты

Наверное, каждому человеку приятно получать в свою сторону комплименты. Это поднимает настроение, самооценку и дает силы в трудные минуты. Интересно, что комплименты приятно не только получать, но и говорить кому-то. Сделав кому-то неожиданный комплимент, вы точно его порадуете, но это не всегда так просто.

Ни при каких обстоятельствах не говорите комплименты с целью получения выгоды. Ведь этот поступок превратит вас в двуличную особу, которая любит льстить всем подряд. Такие действия просто недопустимы. Ведь комплименты нужно говорить от души и не придумывать заранее. Поскольку человеку могут быть приятны простые, милые слова, а не длинные речи с разными метафорами.

Если вы все-таки хотите дарить людям улыбки с помощью комплиментов, то стоит этому поучиться. Для начала потренируйтесь на родственниках. Но делайте это только при хорошем настроении. Никому не понравится получить комплимент от человека, который выглядит грустно, подавлено или сердито.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Также не говорите общие слова и фразы, лучше делать комплименты чему-то одному. Ведь в каждом из нас есть что-то особое и неповторимое, что запоминается людям. К примеру, комплимент про хороший внешний вид или симпатичный шарфик может понравиться, но уж точно не запомнится. А вот если совместить эти фразы в комплимент такого рода: «этот шарф идеально подчеркивает нежность твоих плеч», заставит сердце любой девушки биться чаще.

Если же вы просто хотите поблагодарить сотрудников за хорошую работу, то не пользуйтесь типичными фразами, которые говорят в этом случае. Постарайтесь вспомнить и красиво преподнести определенные успехи, которых достиг сотрудник в этом месяце. Комплимент такого рода, точно оценят все сотрудники.

Помните, что комплименты делают нашу жизнь лучше. Ведь самый плохой или дождливый день станет лучше и веселей всего лишь от нескольких добрых слов. Не стесняйтесь их говорить людям. Но, если вы не успели придумать красивый комплимент, то подойдет и просто искренняя улыбка. Дарите хорошее настроение себе и людям, тогда в вашей жизни будет очень много хороших людей.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина