Если муж не хочет работать

Ежегодно растет количество тех представителей сильного пола, которые снимают с себя ответственность за свое жилище и членов своей семьи. Часто муж перекладывает на хрупкие плечи своей жены все домашние обязанности, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Женщине всегда приходится нелегко в том случае, если муж не горит желанием работать и обеспечивать свою семью. Спустя какое-то время женщина начинает пребывать в состоянии перманентного стресса, она испытывает усталость и недостаток отдыха. А это верный путь к ссорам и постоянному выяснению отношений. К несчастью, сегодня немало женщин, которые не прочь подождать, пока муж делает вид, что занят поисками. Правда, таких немного, и это хорошо.

Конечно, не стоит постоянно искать повод для упреков. Ведь это может вогнать его в депрессию. Но нужно постараться направить своего мужа в нужное русло, иначе жить с ним станет невыносимо.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Если мужчина все время чем-то опечален, то даме нужно попробовать повлиять на его состояние и настроение. Прекрасным презентом в этом случае станет какая-либо путевка. Он отдохнет и абстрагируется от всех неприятностей. В случае же если это не помогло, нужно искать другие подходы к исправлению ситуации.

Зачастую бывает, что мужу просто не хочется напрягаться. В этой ситуации нужно давить на тяжелое материальное положение членов его семьи. Нужно урезать его личные расходы. Пусть супруг добывает деньги на свои нужды сам. Возможно, поначалу он будет обижен, но это хороший способ выяснить, чего супругу не хватает. Нужно предварительно позаботиться об объяснении сокращения личных расходов: задержка зарплаты и нехватка фиансовых ресурсов в семье.

Нужно, чтобы муж принимал активное участие в планировании бюджета семьи. Он должен иметь четкое представление, куда деваются деньги. Быть может, так он осознает, насколько сложно удовлетворить все потребности и пожелания семьи, и, быть может, он отправится на поиски. Как вариант, можно попробовать пожить врозь. Мужчина может переехать к близкому родственнику или товарищу, которые, в свою очередь, послужат примером. Хуже, если родственников, которые оказывают влияние на вашего мужа, у него нет. Ведь они нужны ему для примера.

Жаль, но нечасто женская смекалка воздействует на мужа по высшему разряду и гонит его прямиком на работу. И это значит, что мужчине подобного сорта ответственность чужда, она не свойственна его натуре. Ему больше нравится находиться дома, в тепле и уюте, для чего ему работа, если он полностью обеспечен женщиной.

Для той женщины, которая оказалась в таком положении, лучшим выходом будет развод. В противном случае необходимо переложить на супруга основные домашние хлопоты. В таком случае из ситуации можно будет извлечь хоть какую-то пользу. Гордый мужчина не позволит себе утюжить и убирать в то время, как он мог бы заниматься мужской работой. Иначе говоря, нужно направить мужчину и заставить его вести себя решительнее, если у него есть хоть капля гордости.

Итак, лучше заставить мужчину действовать, если он сам не отдает себе отчет в том, какими должны быть его обязанности. С супругом-лентяем не будет счастья в семейной жизни.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина