Достоинства и недостатки гостевого брака

Гостевой брак - новая тенденция в отношениях мужчины и женщины, когда партнеры находятся в серьезных отношениях (зарегистрированных или нет), но намеренно не живут вместе.

Осуждать или нет?

Не торопитесь осуждать пары, предпочитающие семейную жизнь в виде гостевого брака. Конечно, можно назвать это кульминацией человеческого эгоизма и стремлением людей спрятаться от проблем. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то станет понятным, что люди просто пытаются таким образом сохранить чувства и обеспечить комфорт для своего партнера. Почему бы не жить так, если влюбленных это устраивает? Может быть гостевой брак - это способ узнать, есть ли доверие в отношениях?

Достоинства гостевого брака:

1. Отсутствие главного врага счастливых отношений - быта

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Ваш мужчина не увидит вас с небритыми ногами, а вы не станете в очередной раз закатывать истерику по поводу разбросанных всюду носков. Каждая ваша встреча - это новое свидание, которого оба влюбленные ждут с большим нетерпением и не обращают на мелкие бытовые детали, часто разрушающие жизнь семейных пар, никакого внимания.

2. Стабильная сексуальная жизнь

Под словом «стабильная» не подразумевается слово «скучная». Просто в гостевом браке сохранить сексуальное желание намного проще, чем в традиционном супружестве.

3. Обеспечение личного пространства

Собственное пространство необходимо в любом варианте брака. Вопрос в том, что в гостевом браке личная свобода обеспечивается автоматически: после нервного трудового дня вас никто не будет раздражать ненужными вопросами, а в выходной день вы спокойно можете пригласить любимую подругу для душевных бесед.

Недостатки:

1. Одиночество

Гостевой брак грозит периодически возникающим ощущением одиночества. Ведь иногда так необходимо просто прижаться к любимому мужчине или увидеть элементарную заботу, чтобы уверенно чувствовать себя любимой.

2. Отчуждение

Когда супруги живут на расстоянии, распределение ролей в семье происходит неправильно и неравномерно, что однажды может привести к отчужденности между партнерами. К сожалению, гостевые браки очень часто не выдерживают серьезных семейных испытаний, что приводит к расставаниям и разводам.

3. Осуждение со стороны

Вам в любом случае не избежать осуждения соседей, друзей, родственников. Но насколько это может стать для вас минусом, решать только вам.

4. Продолжение рода

Гостевой брак подойдет только для тех пар, кто не желает иметь детей, ведь, в любом случае, ребенок должен расти в полной семье. А перекладывание всех обязанностей на женщину будет просто серьезной несправедливостью.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина