Чего мужчина ожидает от брака

Женщины и мужчины являются существами из разных миров. Они часто используют одни и те же слова, но вкладывают в них совершенно разный смысл. По этой причине представителям противоположных полов так сложно найти друг с другом взаимопонимание. Это относится практически ко всем сферам человеческой жизни, к семейным взаимоотношениям в том числе. Процесс создания семьи, как ячейки общества, женщины и мужчины представляют по-разному. Например, представительницы женского рода брак себе представляют как один из возможных путей достижения уверенности и стабильности. А мужчины на брак смотрят совсем по-другому.

 На этапе конфетно-букетного периода люди отрицают недостатки друг друга, а достоинства сильно преувеличивают. Влюбленный молодой человек не видит отрицательных сторон девушки. Он даже не задумывается, что после свадьбы ситуация сильно изменится. В первое время девушки на самом деле все отрицательные проявления своих партнеров принимают, но со временем с них спадают розовые очки, они начинают пытаться партнера изменить, подогнать под собственные представления об идеальном муже. А парни мечтают о том, чтобы встретить человека, который не будет стараться их изменить. Однако практически всегда мечты их рассыпаются. Во-первых, рано или поздно романтика заканчивается, начинается простой быт. Здесь-то в полной мере и проявляются качества партнера, которые раньше не были видны. И женщина начинает осознавать, что ей не нравятся пристрастия ее благоверного, она начинает делать все возможное, чтобы имеющиеся у него привычки изменить и подстроить под себя.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

Кроме всего прочему мужчины в браке желают найти собеседницу. Но и в этом разнятся представления женщин и мужчин. Женщины под словом «беседа» подразумевают бессмысленную пустую болтовню, вроде обсуждения бытовых проблем и сплетен. А представители сильного пола отличаются закрытостью и замкнутостью, поэтому, даже когда они встречаются с друзьями, они могут с ними быть не до конца откровенными. Мужчины считают, что жена - это человек, с котором может делиться самым сокровенным. По этой причине очень важно, чтобы супруга умела своего мужа поддерживать, давать ему советы, внимательно слушать. Женская мудрость состоит в том, чтобы сначала своего мужчину выслушивать, а потом начинать ему рассказывать о собственных переживаниях и сложностях. Скорее всего, она и так сможет себе найти слушателей, например, маму или подругу, а вот у супруга кроме нее никакой отдушины нет.

Следующая вещь, которая мужчинам нужна в браке - это возможность себя видеть в роли добытчика, героя, защитника, почти все девушки знают это, поэтому они своих любимых хвалят за любые, даже незначительные поступки. Если дама своего благоверного любит, то она сможет найти слова, которые его убедят в том, что он является самым желанным, сильным и любимым.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина