7 вещей, которые уничтожают супружеский союз - брак

уничтожить брак

1. Критика его/её семьи

Не имеет никакого значения, что Ты думаешь о семье своего партнера и как сильно она влияет на твои нервы. Попытайся не проявлять негативных мыслей и эмоций, даже если он/она знает об отрицательных чертах своих близких. Никто не любит критики своих родственников. Если партнер сам критикует их, пытайся не подливать масла в огонь. Такого типа разговоры могут привести к еще большей ссоре, а также отлично испортить целый день.

2. Ссоры в людном месте

Нет ничего сверхъестественного в том, что супруги иногда сорятся, особенно, если это союз с большим стажем. Помни однако, что никогда не стоит этого делать прилюдно - потому как это сигнал к тому, что вы с партнером не можете контролировать себя. А такого рода ситуация легко может привести к неприятным последствиям.

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

3.  Слежение партнера

Думаешь, что делаешь хорошую услугу вашему союзу, если проверишь, что делает твой партнер, какие страницы посещает в Интернете, с кем разговаривает по телефону, кому пишет смс и т.д.? Такие привычки очень быстро переходят в постоянный и невыносимый контроль. Так, рано или поздно, можно потерять и собственную жизнь в неустанном стремлении контролировать всё и вся. Если у Тебя есть серьезные проблемы в доверии к своему партнеру, попытайтесь решить эту задачу более конструктивным способом, начиная, как минимум, с открытого и честного разговора.

4. Обман

Обман или ложь - это следующая привычка, которая может испортить ваши взаимоотношения. Так называемые небольшие «неправды» и тайны не являются  хорошим способом для построения крепкого союза. Ложь может быть быстро раскрыта или привести к попаданию в сеть каких-то больших обманов, из которых сложно будет выпутаться без последствий.  К сожалению, в данном  случае велик риск потери самого близкого человека.

5. Недосмотр

Когда проблемные вопросы остаются не раскрытыми, они накапливаются, как снежный ком и могут проявиться с двойной силой против Тебя, поэтому лучше проговаривать вопросы, которые порождают непонимание и открыто выяснять то, что беспокоит.

«Халатное» отношение к себе вредит здоровью и взаимоотношениям. Если Ты прибавил несколько килограмм или перестал заниматься собой, твой партнер точно это заметит первым. И вряд ли он воспримет эту ситуацию наилучшим образом…

6. «Прятать голову в песок»

Каждый хочет иметь успешный и гармоничный союз. Но, тем не менее, очень часто некоторые пары просто заметают проблемы под ковер или прячут голову в песок и думают, что у них проблем нет. «У меня всё прекрасно!» - произносят вслух они. Однако, к большому сожалению, слова ничего не решают. Проблемы возвращаются снова и снова и обычно становятся еще более сложными и глубокими. Очень часто, недопонимание даст о себе знать именно тогда, когда наименьшим образом мы этого ожидаем. Не стоит игнорировать вопросы, которые Тебя волнуют. Хорошая коммуникация между партнерами является основой успешного брака и его «долголетия».

7. Пробы изменить партнера

Мы часто думаем, что наши партнеры хорошие, но… достаточно внести лишь несколько маленьких коррекций и всё станет на свои места.

Один из партнеров также думает, что помогает другому. Но, к сожалению, это и есть начало конца. Иногда, правда, у одного из партнеров получается действительно в чем-то помочь другому и внести парочку косметических коррекций. Однако, стоит помнить, что осёл никогда не станет скакуном (возможно, только в мультфильмах). В реальной же жизни люди меняются с трудом. Поэтому, не старайся «подстроить» партнёра «под себя». В данном случае открытые и искренние отношения - это та ниточка, которая со временем и будет теми изменениями, которые так тебе необходимы.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина