5 причин простить измену

Практически для всех людей на земле измена представляется, как один из самых страшных грехов и вариантов предательств по отношению к своей второй половинке. И если кто-то даже в мыслях не может представить себе прощение изменника, то другие относятся к этому неприятному событию вполне спокойно и сдержанно. А существуют и такие пары, кому измена партнера пошла только на пользу, укрепив их отношения. Так возможно ли в действительности простить измену человеку, которого любишь, или этот шаг бесповоротен в жизни людей? Может ли такой поход на сторону укрепить семью и любовь? В этом обязательно стоит разобраться.

Вопрос о том, прощать измену, или нет достаточно спорный, так как в силу разного мировосприятия, воспитания и моральных принципов людей, каждый может решать по-своему. Но есть несколько причин, по которым все же стоит дать изменнику шанс на реабилитацию. И вот пять наиболее основных из них:

Вы в поисках хорошего психолога-психотерапевта? Посетите страницу моего психологического кабинета. «tulej.kiev.ua» Я постараюсь Вам помочь!

1. Если два человека установили для себя принцип свободных отношений, что предполагает встречаться и иметь интим с другими партнерами, предъявлять что-то за измену нет смысла, так как изначально никаких рамок люди для себя и друг друга не выставляли. В этом случае остается одно: мириться с таким поведением, и не зацикливаться на нем.

2. Если брак был заключен по расчету, и один из партеров не заинтересован терять все из-за очередной интрижки мужа или жены, измену можно стерпеть и простить. К сожалению, такие семьи в современном обществе не редкость, и если у человека есть силы и желание терпеть такое поведение своей второй половины ради собственной выгоды - это можно делать, ведь иногда цель оправдывает средства.

3. Бывает, мужчины идут на измену из-за напряжения и плохих взаимоотношений в семье. Если жена стала плохо выглядеть, постоянно устраивать скандалы, «пилить» супруга, никому это не понравиться, а мужчине так уж точно, ведь он всегда будет искать то место, где ему лучше, где его не упрекают и ценят. В этом случае женщине следует задуматься и переосмыслить свою жизнь, свое поведение и отношение к супругу. Иногда измена может послужить катализатором для укрепления семьи, сделав ее идеальной. Именно поэтому в таком случае измену лучше простить, и сделать из этого выводы.

4. Если оба из супругов изменили друг другу, и сознались в этом, такую неверность можно простить. Но для этого необходимо поговорить по душам, разобрав глубинные причины такого поведения. Конечно, прощение измены в этом случае будет иметь смысл тогда, когда партнеры согрешили друг перед другом единожды, а их любовь и желание быть вместе еще не утрачены.

5. Кто сказал, что бисексуальные отношения не являются изменой? Это самая настоящая неверность, и для того, чтобы простить ее, необходимо также поговорить со своим партнером, попытавшись разобрать, что побудило его пойти на такой шаг. Если, к примеру, муж узнает о лесбийских наклонностях своей жены, ему, в первую очередь, стоит попытаться понять ее побуждение на это. Возможно, женщине чего-то не хватало в прошлом, или настоящем, и только в руках мужчины есть шанс изменить такое нестандартное мышление и поведение женщины.

Мужчина Женщина

Мужчина Женщина